16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 05 мин.

1992 год

16+

Другие версии

1 книга
Разгадка кода майя: как ученые расшифровали письменность древней цивилизации

Разгадка кода майя: как ученые расшифровали письменность древней цивилизации

аудиокнига
539 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 53,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Надписи на языке майя были открыты еще несколько сотен лет назад, но прочитать их удалось совсем недавно. И если бы не исследовательский талант нескольких ученых, среди которых и наш соотечественник Юрий Кнорозов, – язык майя, вероятно, оставался бы загадкой и по сей день. Историю этой удивительной расшифровки рассказывает археолог-майянист Майкл Ко, профессор Гарвардского университета.Ко лично знал Кнорозова и многое сделал для популяризации его работ еще во времена «железного занавеса». Его книга рассказывает о прорывах и трудностях, сопровождавших одно из величайших интеллектуальных достижений XX века.

Саму книгу оценить не удалось – слушать это невозможно. Начитка роботом – неуважение к слушателям, просто больно слушать. Не обратила внимание при покупке на «чтеца». Если вы халтурите, и делаете автоматическую озвучку, отмечайте это явно и четко. Ну и продавать это по обычной цене – жуть какая-то.

Anna Vasilenko, в общем согласен, но для ознакомления есть фрагмент, который крайне желательно прослушивать до покупки.

За содержание книги - 5 баллов. Отлично написана, без зауми и слишком детального погружения в предмет, с другой стороны достаточно информации, чтобы составить впечатление об исследованиях майя. Очень интересно было читать, как неспециалисту.


Но искусственный интеллект Иван в роли чтеца - 1, слушать очень тяжело. С интонациями, ударениями и паузами в нужных местах - беда. До конца не аудио я дотянула, перешла на текстовый вариант.

Книга хороша для специалистов, историков-лингвистов. Для широких кругов непонятна и скучна. Дослушал до конца, но не без труда. Было интересно в части фактов. Однако, чтец-робот портит всё. Расстановка ударений (в разных местах по-разному) , интонация, выделение знаков препинания просто чудовищны. Имена собственные страшно перевираются. Слушать очень трудно, раздражительно.

читатели какие-то странные, то они плохо слышат, то им читать невозможно…то понос, то золотуха… как говорится вам ехать, или чтобы шашечки были?

Ваня молодец, хорошо читает, конечно, стилистика не в привычном контексте, но понять все можно при желании понять, а не покритиковать ИИ. Но главное содержание, которое просто изумительно, восхитительно, интересно и документально. Спасибо всем ученым, спасибо автору и переводчику. В конце концов есть синхронизированный текст.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Надписи на языке майя были открыты еще несколько сотен лет назад, но прочитать их удалось совсем недавно. И если бы не исследовательский талант нескольких ученых, среди которых и наш соотечественник Юрий Кнорозов, – язык майя, вероятно, оставался бы загадкой и по сей день. Историю этой удивительной расшифровки рассказывает археолог-майянист Майкл Ко, профессор Гарвардского университета.

Ко лично знал Кнорозова и многое сделал для популяризации его работ еще во времена «железного занавеса». Его книга рассказывает о прорывах и трудностях, сопровождавших одно из величайших интеллектуальных достижений XX века.

Аудиокнига Майкла Ко «Разгадка кода майя: как ученые расшифровали письменность древней цивилизации» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 августа 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1992
Длительность:
13 ч. 05 мин. 01 сек.
ISBN:
978-5-04-157070-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip