18+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 03 мин.

2024 год

18+

Другие версии

1 книга
Паучье княжество

Паучье княжество

аудиокнига
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В полуразрушенный княжеский дом свозят сирот со всей Империи. Но дом этот странный и пугающий. Но Маришка будто единственная беспокоится об этом. Её голос тонет в голосах других, во внезапном скрипе половиц и движении оживших вещей. Другие сироты не хотят слушать, ведь каждый знает: Маришка – лгунья. Жизнь Маришки становится сложнее, и в этом доме негде скрыться от злых языков и травли, сдавившей шею. Новинка!«Не бойся тех, кто ушел, милая. Бойся тех, кто остался». Мрачное фолк-фэнтези, события которого разворачиваются в декорациях альтернативной Российской империи. В истории господствуют царь-панк и триллер, но между ними яркой искоркой вплетена романтика. Мир детей-сироток меняется в одночасье, и переезд в устрашающую усадьбу, прозванную Маришкой «Паучьим княжеством», оказывается не главной проблемой. Самое страшное преступление в Империи – отказ от веры в пантеон, «неверие». Где правда, а где – ложь?

Спасибо, что сижу и смотрю в стену уже пару часов...

«Паучье княжество» – психологический триллер в альтернативной России 19 века с занятной атмосферой (камерная криповая усадьба, чьи стены хранят множество тайн - ну загляденье же!) и отменным саспенсом.


Авторский стиль играет на погружение в эпоху, трудности, с которыми сталкиваются несчастные (но очень даже зубастые) сиротки неустанно нарастают, и под конец я уже кусала себе ногти.


Сниму одну звезду за жестокость, иногда с ней как будто перебор (хотя это вкусовщина, знаю, что многим нравится, а я просто фиалка).

Финал... довольно открытый. Я его трактовала, как хэппи энд (ну… для той ситуации, которая сложилась). Но тут, думаю, у каждого свое мнение)

Настоящий эмоциональный коктейль из древних загадок, темных секретов и искренних чувств! Это не просто книга, это путешествие в глубины человеческой души, где каждый герой борется за свое место под солнцем, пусть и не всегда доступными нам, обычным людям, способами. Рекомендую, особенно в этой озвучке!

Оригинальная история о выживании, вере и смелости! В мире, где каждый шаг может стать последним, магия идет нога в ногу с реальностью, а главная героиня становится символом непоколебимости и решимости. Автор дает надежную почву для размышлений и пробивает на эмоции, советую!

Мистическая история о девочке, которая оказывается втянутой в смертельную игру сил света и тьмы. В мрачном замке, где правят духи прошлого, Маришка должна найти смелость и умение отличить правду от лжи, чтобы выжить. Зацепила не только главная героиня, но и второстепенные персонажи. Спасибо за прекрасную работу!

Волшебная история о девочке, чья судьба связана с загадочным княжеским домом, где происходят странные и удивительные вещи. Маришка оказывается втянутой в вихрь событий, которые ведут к непредсказуемому финалу. Мартыновой респект, отличная работа!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В полуразрушенный княжеский дом свозят сирот со всей Империи. Но дом этот странный и пугающий. Но Маришка будто единственная беспокоится об этом. Её голос тонет в голосах других, во внезапном скрипе половиц и движении оживших вещей. Другие сироты не хотят слушать, ведь каждый знает: Маришка – лгунья.

Жизнь Маришки становится сложнее, и в этом доме негде скрыться от злых языков и травли, сдавившей шею.

Новинка!

«Не бойся тех, кто ушел, милая. Бойся тех, кто остался».

Мрачное фолк-фэнтези, события которого разворачиваются в декорациях альтернативной Российской империи.

В истории господствуют царь-панк и триллер, но между ними яркой искоркой вплетена романтика.

Мир детей-сироток меняется в одночасье, и переезд в устрашающую усадьбу, прозванную Маришкой «Паучьим княжеством», оказывается не главной проблемой.

Самое страшное преступление в Империи – отказ от веры в пантеон, «неверие».

Где правда, а где – ложь?

Аудиокнига Марии Понизовской «Паучье княжество» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 апреля 2024
Последнее обновление:
2024
Длительность:
12 ч. 03 мин. 39 сек.
ISBN:
978-5-04-202790-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip