16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 51 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Мара и Морок. Особенная Тень

Мара и Морок. Особенная Тень

аудиокнига
429 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 42,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После предательства Морока Мара живой попадает в руки потомков своего врага. Ей придётся лицом к лицу встретиться с Северином – нынешним королём Серата – и узнать, какую судьбу он приготовил для неё. Ей предстоит разобраться в том, как много лжи таится в её прошлом и настоящем. Ей необходимо найти способ завершить свою давнюю месть.Однако Мара не единственная, кому нужно принять решение. Морок должен сделать выбор, который он больше не может откладывать.Продолжение потрясающей и сверхпопулярной книги «Мара и Морок», в которой автор раскрывает все секреты.Цикл «Смерть и Тень» мгновенно стал популярен у читателей.Суммарный тираж трилогии превышает 600 000 экземпляров. Кто все же истинный виновник в смерти Мар? Что произошло 200 лет назад на самом деле? Какой выбор сделает Морок?Книга заставит ваше сердце биться вновь…

Без фэнтази жизнь серая и угрюмая – очень нравятся книги этого автора и хорошая озвучка, очень приятно слушать и уходить в мир героев с головой – как новая жизнь( параллельная) книгу рекомендую – интересные герои , отличный сюжет и интересно провдееное время за прослушиванием

Соглашусь с тем, как многие здесь пишут, что книга «Мара и Морок. Особенная тень» в разы слабее первой книги цикла, несмотря на значительное увеличение размера. Она слишком скучная: экшена мало, действительно интересных событий крайне мало, интриги практически нет, даже конфликта между персонажами почти нет. Все превратилось в «сладенький сиропчик», в котором все друг другу братья-сестры-возлюбленные, и все у всех хорошо складывается, аж тошно становится. События книги совершенно потеряли весь шарм глобальности развивающейся истории первой книги, стали более камерными и утонули в пучине бытовухи и межличностных отношений. Из Мары, профессиональной победительницы чудовищ, сделали простую деревенскую девицу, которой помыкают все, кому ни попадя; от существенного присутствия чудовищ автор решила вообще отказаться – книга же про «лубовь». А концовка оказалась такой приторной, что меня чуть не вырвало… Как по мне, ну нельзя так книги заканчивать.

В описание окружающего мира, персонажей, боев автор все также не может – все крайне скупо, картинка в голове просто не отрисовывается – всего лишь эскизы, лишенные деталей. В арсенале мира наконец-то появлялось иное оружие, кроме мечей и кинжалов, средние мечи и топорики, хоть что-то, а то кажется, будто бы автор совсем не читала других авторов фэнтези. Складывается ощущение, что жанр выбран лишь для антуража, для писательницы было совершенно неинтересно глубже проработать свой мир, своих персонажей, чтобы погрузить читателей во что-то свое, непохожее на других.

К чтецу же вообще вопросов не возникло, все очень четко и понятно с толикой чинности и пафоса, приятный женский голос – мне понравилось.

В целом, «Мара и Морок. Особенная тень» – крайне слабая книжка! И если бы я был ребенком лет 12-15, то мог бы такое оценить положительно, но, сейчас, когда за плечами тысячи страниц книг, статей, журналов и т.д. с куда более хорошо проработанными сюжетными линиями, с куда более литературным языком, с куда более яркими и неоднозначными персонажами, подобные книги совсем не трогают.

Вторая книга дилогии. И если в первой книге была интрига, то в этой части практически всё предсказуемо и легко угадаваемо. На каком-то моменте стало совсем не интересно, но дослушала. Прочтение хорошее.

Редкостная ересь. Дала второй части шанс, хоть все довольно шаблонно, но хотелось узнать чем по мнению автора должна закончиться эта история. Лучше не узнавать. Не дослушала, не могу игнорировать тошноту от чтива и не хочу загрязнять этим голову.

Первая история вышла намного удачнее второй, там были интриги, загадки, хоть что-то захватывающее и интересное, а вторая… полное разочарование: всё до приторности предсказуемо, стало жаль, что автор не стала ничем заморачиваться, а пошла по лёгкому пути разрешения ситуации в целом… и с никрофильной любовью перебор, секс с трупом это полный шлак… Увы, но вторая часть истории полностью уничтожает всё то, что было хорошего в первой части, эпилог – полнейший бред…

И последняя капелька это другой исполнитель второй части – чтение совсем не то, а звук настолько плохой, что слушать тяжело.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

После предательства Морока Мара живой попадает в руки потомков своего врага. Ей придётся лицом к лицу встретиться с Северином – нынешним королём Серата – и узнать, какую судьбу он приготовил для неё. Ей предстоит разобраться в том, как много лжи таится в её прошлом и настоящем. Ей необходимо найти способ завершить свою давнюю месть.

Однако Мара не единственная, кому нужно принять решение. Морок должен сделать выбор, который он больше не может откладывать.

Продолжение потрясающей и сверхпопулярной книги «Мара и Морок», в которой автор раскрывает все секреты.

Цикл «Смерть и Тень» мгновенно стал популярен у читателей.

Суммарный тираж трилогии превышает 600 000 экземпляров.

Кто все же истинный виновник в смерти Мар? Что произошло 200 лет назад на самом деле? Какой выбор сделает Морок?

Книга заставит ваше сердце биться вновь…

Аудиокнига Лии Арден «Мара и Морок. Особенная Тень» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
11 ч. 51 мин. 47 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip