12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 10 мин.

2024 год

12+

Другие версии

1 книга
Кошки. Сам себе ветеринар. Как оказать первую помощь кошке и не пропустить симптомы болезни

Кошки. Сам себе ветеринар. Как оказать первую помощь кошке и не пропустить симптомы болезни

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Беспомощное животное не может сказать о своих болезнях, но грустный вид и жалостливое мяуканье заставляет хозяев пушистых комочков чувствовать тревогу и растерянность. Почему кошка отказывается от еды, глубоко дышит или все время чешется? Как осмотреть напуганного питомца и что делать, если его укусила змея, насекомое, собака или другая кошка? Можно ли обрабатывать раны самостоятельно, какого размера должен быть шприц и как правильно его вводить? Понятные ответы на эти и многие другие вопросы дает практикующий ветеринарный врач Марина Руденко. В этой книге вы найдете: – особенности кошачьей физиологии;– очевидные и неочевидные признаки распространенных болезней;– состав аптечки, допустимые дозировки и инструкции по амбулаторному уходу; – методы помощи при укусах, порезах, переохлаждении и тепловых ударах, а также первая помощь при падении с высоты. Эта книга – не просто сухой пересказ теории, в ее основе – богатый опыт ветеринарного врача Марины Руденко. Текст разделен на удобные главы, посвященные самым популярным кошачьим болезням и травмам, способам домашней диагностики и лечения.

Отличная книга! Уверен что она будет полезна каждому владельцу кошек и котов)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Беспомощное животное не может сказать о своих болезнях, но грустный вид и жалостливое мяуканье заставляет хозяев пушистых комочков чувствовать тревогу и растерянность. Почему кошка отказывается от еды, глубоко дышит или все время чешется? Как осмотреть напуганного питомца и что делать, если его укусила змея, насекомое, собака или другая кошка? Можно ли обрабатывать раны самостоятельно, какого размера должен быть шприц и как правильно его вводить? Понятные ответы на эти и многие другие вопросы дает практикующий ветеринарный врач Марина Руденко.

В этой книге вы найдете:

– особенности кошачьей физиологии;

– очевидные и неочевидные признаки распространенных болезней;

– состав аптечки, допустимые дозировки и инструкции по амбулаторному уходу;

– методы помощи при укусах, порезах, переохлаждении и тепловых ударах, а также первая помощь при падении с высоты.

Эта книга – не просто сухой пересказ теории, в ее основе – богатый опыт ветеринарного врача Марины Руденко. Текст разделен на удобные главы, посвященные самым популярным кошачьим болезням и травмам, способам домашней диагностики и лечения.

Аудиокнига Марины Руденко «Кошки. Сам себе ветеринар. Как оказать первую помощь кошке и не пропустить симптомы болезни» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 февраля 2024
Последнее обновление:
2024
Длительность:
7 ч. 10 мин. 46 сек.
ISBN:
978-5-04-203443-5
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают