12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 43 мин.

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Сам себе ветеринар. Как оказать первую помощь собаке и не пропустить симптомы болезни

Сам себе ветеринар. Как оказать первую помощь собаке и не пропустить симптомы болезни

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.Когда с собакой что-то случается, большинство владельцев теряются и не понимают, как себя вести. Что делать, если пес съел на прогулке несъедобное? Почему собака кашляет, или постоянно чешется, часто и много писает, или, наоборот, не пьет и не метит каждый столб? Как правильно почистить собачьи уши, измерить температуру, прощупать пульс или закапать в глаза капли? Что включает в себя доврачебная и экстренная помощь?На эти и другие актуальные вопросы вы найдете понятные ответы от практикующего ветеринарного врача Марины Руденко. Автор рассматривает базовые сведения по оказанию первой доврачебной помощи собакам не в теории, а на примерах из практики.В этой книге вы найдете:– особенности собачьей физиологии;– признаки распространенных болезней по симптомам и методы лечения;– состав аптечки первой помощи, а также пошаговую инструкцию при реанимации;– методы помощи при порезах, укусах клещей и змей, солнечном ударе, удушении, обморожении и т.д.;Книга разделена на удобные главы, посвященные определенному виду болезней: кожные, пищеварительные, половые и другие. В пдф-приложении вы найдете QR-коды, по которым можно посмотреть обучающие видео.

Учусь по профессии " Ветеринарный санитар" и Лаборант эколог" . Очень полезная книга, легко запоминается. С удовольствием прослушала.

Автор предоставляет читателям не только знания о том, как оказать первую помощь в случае несчастного случая, но и помогает понять основные симптомы болезней собаки. Книга содержит подробные инструкции по оказанию первой помощи при различных ситуациях, таких как травмы, ожоги, отравления и другие.

Знание основных симптомов болезней также позволяет владельцам рано обнаруживать возможные проблемы и обращаться к ветеринару вовремя. Книга предоставляет информацию о распознавании и профилактике наиболее распространенных болезней у собак.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Когда с собакой что-то случается, большинство владельцев теряются и не понимают, как себя вести. Что делать, если пес съел на прогулке несъедобное? Почему собака кашляет, или постоянно чешется, часто и много писает, или, наоборот, не пьет и не метит каждый столб? Как правильно почистить собачьи уши, измерить температуру, прощупать пульс или закапать в глаза капли? Что включает в себя доврачебная и экстренная помощь?

На эти и другие актуальные вопросы вы найдете понятные ответы от практикующего ветеринарного врача Марины Руденко. Автор рассматривает базовые сведения по оказанию первой доврачебной помощи собакам не в теории, а на примерах из практики.

В этой книге вы найдете:

– особенности собачьей физиологии;

– признаки распространенных болезней по симптомам и методы лечения;

– состав аптечки первой помощи, а также пошаговую инструкцию при реанимации;

– методы помощи при порезах, укусах клещей и змей, солнечном ударе, удушении, обморожении и т.д.;

Книга разделена на удобные главы, посвященные определенному виду болезней: кожные, пищеварительные, половые и другие. В пдф-приложении вы найдете QR-коды, по которым можно посмотреть обучающие видео.

Аудиокнига Марины Руденко «Сам себе ветеринар. Как оказать первую помощь собаке и не пропустить симптомы болезни» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
5 ч. 43 мин. 01 сек.
ISBN:
978-5-04-187503-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip
С этой книгой слушают