16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 05 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Мой дорогой питомец

Мой дорогой питомец

аудиокнига
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Мой дорогой питомец» – так начинается монолог обвиняемого перед судом, но обращается он к своей возлюбленной. Ему 49, ей 14. Эта история рассказана ветеринаром, «растлителем малолетних», одержимым дочкой фермера. У нее пшенично-белые волосы и черное как смоль воображение. Отношения между ними похожи на отношения хищника и его жертвы, на любовь без любви. Она для него – милый зверек, он – единственный человек, который ее понимает. Это темный, бурлящий поток мыслей, с главами без единого разрыва строки и извилистыми предложениями. Двусмысленность – одна из сильных сторон этого романа. Конечно, как и в случае с «Лолитой» Набокова, здесь мы имеем дело с очень ненадежным рассказчиком.

Будоражащий, провокационный роман. Многим он может не понравиться, а кто-то и вовсе будет откровенно плеваться. В этом и есть часть его ценности: он вызывает множество противоречивых эмоций. Да, все, что происходит внутри, просто отвратительно, но имеем ли право отвернуться или все-таки лучше знать? Я выбираю последний вариант. Автор невероятно талантлива, у нее блестящий язык, из-за чего я проглотила эту отвратительно-тревожную книгу буквально за день. Если вы ищете прекрасный образец "уродливой" литературы, то вам необходима эта книга.

Странное отношение к книге, слушать ее не смогла, подташнивало, поэтому прочитала в эл.виде, до конца, хотя пару раз хотела бросить.


Тема педофилии и ее причины сейчас в новой повестке, ее всячески лоббируют и наверное это произведение в равной мере обвиняет и освобождает от ответственности, поэтому я снизила оценку за неоднозначность, потому что у меня по этому вопросу своя твердая позиция.


Автор сама необычная личность - гендерно-нейтральна, обращается к себе "они", я думаю, что большую часть переживаний и окружающего мира "они" взяли из своей жизни, у автора еще есть один роман с ужасающими подробностями. Видимо, "им" (автору) очень важно что-то сказать на эту тему, возможно предостеречь.


Читать книгу тяжело, липко, мерзко, как будто поток мыслей нездорового человека, много отвратительных, животных подробностей, вместе с тем, наверное так и мыслят преступники, и думают, что им движет настоящая любовь. Роман явно не для впечатлительных, серьезный труд прочитать такое и добраться до истины.

Мурашки по коже от этой истории. Автор очень тонко подмечает психологию персонажей и проблему их отношений. По языку написания не совсем Набоковская Лолита, но общие черты с классиком определенно есть и от книги сложно оторваться!

Плохая пародия на Лолиту. Много смакования грязи. Никакой литературной ценности у данного произведения нет. Не рекомендую.

Эмоционально и очень смело! Тем более со стороны современного автора, ведь к сожалению, все еще остались люди, романтизирующие такие отношения. Затронута большая проблема , герои реалистичные и рассказчик очень достоверно описывает больного человека. Спасибо за такой сильный роман!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Мой дорогой питомец» – так начинается монолог обвиняемого перед судом, но обращается он к своей возлюбленной. Ему 49, ей 14.

Эта история рассказана ветеринаром, «растлителем малолетних», одержимым дочкой фермера. У нее пшенично-белые волосы и черное как смоль воображение. Отношения между ними похожи на отношения хищника и его жертвы, на любовь без любви. Она для него – милый зверек, он – единственный человек, который ее понимает.

Это темный, бурлящий поток мыслей, с главами без единого разрыва строки и извилистыми предложениями. Двусмысленность – одна из сильных сторон этого романа. Конечно, как и в случае с «Лолитой» Набокова, здесь мы имеем дело с очень ненадежным рассказчиком.

Аудиокнига Марике Лукас Рейневелд «Мой дорогой питомец» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2022
Длительность:
10 ч. 05 мин. 42 сек.
ISBN:
978-5-04-174373-4
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip