16+
текст

Объем 171 страница

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Море спокойствия

Море спокойствия

текст
3,8
450 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Меланхоличная сказка о разрушении привычного мира, путешествиях во времени и одиночестве. Многогранный роман от Эмили Сент-Джон Мандел в духе «Облачного Атласа» Дэвида Митчелла.1912 год. Восемнадцатилетний Эдвин Сент-Эндрю за ужином ссорится с отцом, после чего сбегает в Канаду.1994 год. Двенадцатилетняя Винсент снимает загадочное видео в лесу недалеко от своего дома.2020 год. После смерти Винсент, ее брат, ставший композитором, показывает это видео на своем концерте.2203 год. Писательница Оливия Ллевеллин оставляет мужа и дочь дома, во второй лунной колонии, чтобы отправиться на Землю для книжного тура – она написала роман о пандемии.Чтобы выяснить, как связаны эти люди и почему они слышат одни и те же звуки скрипки, детектив Гаспери-Жак Робертс должен отправиться в путешествие во времени. Но что если их реальность – это симуляция?

Роман является подтверждением того, что необязательно написать 500 страниц, чтобы сделать нечто великое. Здесь меньше 200 страниц, однако "Море спокойствия" — одна из лучших книг, которую я когда-либо читала. Изящная, но в то же время глубокая и сильная история о том, насколько хрупким является наше существование в мире, который может быть нам просто снится. Хотелось бы увидеть фильм или сериал по этому роману!

Anastasia, хорошо, я её прочитаю.

Поначалу кажется, что написано сумбурно и какими-то отрывками, но затем все складывается воедино и каждый персонаж становится значимой частью книги. Ранее не слышала об этом авторе, но очень интересные мысли и сюжет!

Безумно нравятся книги про путешествия во времени. А тут еще тема реальности и иллюзии миров! Уникальный роман в своем жанре, дающий полное представление о людях из разных эпох и их приоритетах. Советую, автор радует на каждой странице!!

Книга оставляет ощущение тошноты и пустоты. Автора как будто попросили замесить покруче все то, чем пичкают людей глобалисты и трансгуманисты. Пандемии реальны и пережить их можно, если вовремя закупиться консервами. Пара мужчин воспитывает двоих сыновей (откуда они их взяли – не уточняется). Женщины станут в основном лесбиянками без детей. Женщина-ученый – одинокая лесбиянка, придел ее желаний – жить под землей на Альфа-Центавра. Большой брать все видит и корректирует прошлое. И самое главное – мы живем в иллюзии. Но это ничего, так тоже сойдет. Не удивительно, что книгу рекомендует Обама и, видимо, авторы выдадут премий.

Читала предыдущие книги Мандел, но такого крутого белесого тошнотворного чтива не ожидала.

Роман – духовное и фактическое продолжение прошлых книг автора.

Книга представляет собой несколько фрагментов описаний жизни из разных моментов времени, связанным самым поздним из них. Это типичный роман автора с её фирменным стилем (сюжет и смысл книги ясны только к концу), персонажами из прошлых книг (Винсент, Пол и Мирэлла из «Стеклянного отеля»), местом части действия (остров Ванкувер). Специфичный, но мне, поклоннику автора, понравилось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Меланхоличная сказка о разрушении привычного мира, путешествиях во времени и одиночестве. Многогранный роман от Эмили Сент-Джон Мандел в духе «Облачного Атласа» Дэвида Митчелла.

1912 год. Восемнадцатилетний Эдвин Сент-Эндрю за ужином ссорится с отцом, после чего сбегает в Канаду.

1994 год. Двенадцатилетняя Винсент снимает загадочное видео в лесу недалеко от своего дома.

2020 год. После смерти Винсент, ее брат, ставший композитором, показывает это видео на своем концерте.

2203 год. Писательница Оливия Ллевеллин оставляет мужа и дочь дома, во второй лунной колонии, чтобы отправиться на Землю для книжного тура – она написала роман о пандемии.

Чтобы выяснить, как связаны эти люди и почему они слышат одни и те же звуки скрипки, детектив Гаспери-Жак Робертс должен отправиться в путешествие во времени. Но что если их реальность – это симуляция?

Книга Эмили Сент-Джон Мандел «Море спокойствия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2022
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
171 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-177840-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip