16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 02 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Море спокойствия

Море спокойствия

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Меланхоличная сказка о разрушении привычного мира, путешествиях во времени и одиночестве. Многогранный роман от Эмили Сент-Джон Мандел в духе «Облачного Атласа» Дэвида Митчелла.1912 год. Восемнадцатилетний Эдвин Сент-Эндрю за ужином ссорится с отцом, после чего сбегает в Канаду.1994 год. Двенадцатилетняя Винсент снимает загадочное видео в лесу недалеко от своего дома.2020 год. После смерти Винсент, ее брат, ставший композитором, показывает это видео на своем концерте.2203 год. Писательница Оливия Ллевеллин оставляет мужа и дочь дома, во второй лунной колонии, чтобы отправиться на Землю для книжного тура – она написала роман о пандемии.Чтобы выяснить, как связаны эти люди и почему они слышат одни и те же звуки скрипки, детектив Гаспери-Жак Робертс должен отправиться в путешествие во времени. Но что если их реальность – это симуляция?

Очень скучно. С самого начала масса действующих лиц. Практически никаких событий. Нудное повествование. Смог прослушать только один час.

Книга понравилась больше чем «Стеклянный отель». Понравилась рефлексия на критику предыдущей книги. Понравилось, что персонажи перетекают из книги в книгу и при этом что-то неуловимо меняется.

Такая чудесная, неземная книга! Во время прослушивания словно проваливаешься в мир грез и мечтаний, который показывает нам то, насколько хрупкой является наша вселенная со стороны. Я часто вспоминала про "эффект бабочки" при прочтении, поскольку много раз сюжет в истории менялся просто из-за чьего-то случайного действия, которое, на наш взгляд, могло бы и не сыграть никакой роли в обычной жизни. Я обычно не люблю романы с огромными временными разрывами, но этот был выполнен безупречно! Рекомендую.

Чтецу спасибо, аудиокнига удалась! Эта книга поможет отвлечься от скучной рутины и покажет жизни людей из разных эпох. Странствие по временному порталу оставило приятное послевкусие и разбавило вечер!

Концепция книги напоминает теорию о параллельных вселенных, существующих одновременно. Только в этой книге они все же пересекаются и различаются временным отрезком. История умиротворяет и отправляет в незабываемое путешествие по временному порталу и непохожим друг на друга жизням. Александр блестяще справился!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Меланхоличная сказка о разрушении привычного мира, путешествиях во времени и одиночестве. Многогранный роман от Эмили Сент-Джон Мандел в духе «Облачного Атласа» Дэвида Митчелла.

1912 год. Восемнадцатилетний Эдвин Сент-Эндрю за ужином ссорится с отцом, после чего сбегает в Канаду.

1994 год. Двенадцатилетняя Винсент снимает загадочное видео в лесу недалеко от своего дома.

2020 год. После смерти Винсент, ее брат, ставший композитором, показывает это видео на своем концерте.

2203 год. Писательница Оливия Ллевеллин оставляет мужа и дочь дома, во второй лунной колонии, чтобы отправиться на Землю для книжного тура – она написала роман о пандемии.

Чтобы выяснить, как связаны эти люди и почему они слышат одни и те же звуки скрипки, детектив Гаспери-Жак Робертс должен отправиться в путешествие во времени. Но что если их реальность – это симуляция?

Аудиокнига Эмили Сент-Джон Мандел «Море спокойствия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
6 ч. 02 мин. 30 сек.
ISBN:
978-5-04-175880-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip