18+
текст

Объем 201 страница

1983 год

18+

Другие версии

1 книга
Лес повешенных лисиц

Лес повешенных лисиц

текст
4,1
1315 оценок
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бывший финский журналист Арто Паасилинна оставил репортерскую деятельность и посвятил себя писательской работе. Сегодня он – один из самых успешных романистов Финляндии. Автор завоевал широкую читательскую аудиторию за пределами родной страны. Его книги переведены на 27 языков, общий тираж превысил семь миллионов экземпляров. В частности, роман «Лес повешенных лисиц» теперь доступен и русскоязычным читателям.Книга уже много лет радует гурманов-поклонников изощренной фантазии, легкого юмора и специфического финского колорита. Трое бандитов решили раз и навсегда покончить с бедностью, похитив несколько десятков килограмм золота. Ойва Ютунен, один из участников шайки, не хочет делиться с подельниками и очень радуется, когда тех ловят. Но с такой добычей лучше на время залечь на дно.Ойва уходит в леса и находит приют в заброшенной уединенной хижине. Правда, вскоре оказывается, что остаться в одиночестве бандиту не удастся. Ведь в его убежище вереницей идут незваные гости. Каждый – со своей историей. И каждый несет опасность для Ютунена и его несметных сокровищ.Почему же стоит прочесть «Лес повешенных лисиц»?1. Плутовской роман с непередаваемым специфичным финским колоритом и юмором.2. Роман переносит нас в удивительный заснеженный мир Лапландии, где царствует холод и прячется сказка.3. Яркий авторский стиль, легкая ирония и целый калейдоскоп житейских историй – книга не оставит равнодушным ни одного читателя.

Потрясающая забавная и немного грустная история)отдельное спасибо автору за шикарный тонкий юмор?

Читается на одном дыхании

Замечательная история. Легкая и интересная, не лишенная зорошего юмора, а если опускать невыговариваемые финские названия, читается очень быстро.

У книги весьма метафорическое название, над которым я все еще ломаю голову. Герои, которых мы встречаем в этом самом лесу - абсолютно разные и никак не связанные между собой люди. Остается только гадать, что же конкретно хотел показать автор, но книга определенно лучшая в жанре сказок!!!

Несмотря на название, книга очень веселая и не даст заскучать. Кажется, что героев автор набрал из самых разных книг и решил их поместить в одну Вселенную. Получилось необычно, броско и понятно любому читателю, даже самому уставшему после работы!

Лёгкий роман, весёлый. Добрая и лёгкая история. Порой сказочная, порой скучноватая, но со скрытым смыслом, однозначно. Не все лежит на поверхности, и каждый вытянет из этой истории свой урок.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Бывший финский журналист Арто Паасилинна оставил репортерскую деятельность и посвятил себя писательской работе. Сегодня он – один из самых успешных романистов Финляндии. Автор завоевал широкую читательскую аудиторию за пределами родной страны. Его книги переведены на 27 языков, общий тираж превысил семь миллионов экземпляров. В частности, роман «Лес повешенных лисиц» теперь доступен и русскоязычным читателям.

Книга уже много лет радует гурманов-поклонников изощренной фантазии, легкого юмора и специфического финского колорита. Трое бандитов решили раз и навсегда покончить с бедностью, похитив несколько десятков килограмм золота. Ойва Ютунен, один из участников шайки, не хочет делиться с подельниками и очень радуется, когда тех ловят. Но с такой добычей лучше на время залечь на дно.

Ойва уходит в леса и находит приют в заброшенной уединенной хижине. Правда, вскоре оказывается, что остаться в одиночестве бандиту не удастся. Ведь в его убежище вереницей идут незваные гости. Каждый – со своей историей. И каждый несет опасность для Ютунена и его несметных сокровищ.

Почему же стоит прочесть «Лес повешенных лисиц»?

1. Плутовской роман с непередаваемым специфичным финским колоритом и юмором.

2. Роман переносит нас в удивительный заснеженный мир Лапландии, где царствует холод и прячется сказка.

3. Яркий авторский стиль, легкая ирония и целый калейдоскоп житейских историй – книга не оставит равнодушным ни одного читателя.

Описание книги

«Лес повешенных лисиц» – плутовской роман, полный специфического, но очень понятного финского юмора и простой, остроумной житейской мудрости, благодаря которым Арто Паасилинна и заработал свою славу философа и юмориста.

Где можно надежно спрятать тридцать шесть килограммов золота? Именно этим вопросом задается Ойва Ютунен, бандит, ни в какую не желающий делиться с подельниками награбленной добычей. Для сохранности он решает залечь на дно, и не где-нибудь, а в дремучих лесах Лапландии. И все было бы хорошо, но сохранять секретность в заброшенной хижине оказывается практически невозможно: то забредет майор некогда грозной финской армии, отправленный в отпуск из-за продолжительного пьянства, то девяностолетняя саамка, скрывающаяся вместе со своим дряхлым котом от сотрудников социальной службы, то лисенок, умыкнувший где-то пятьсот крон, то еще кто-нибудь…

В книге присутствует нецензурная брань!

Книга Арто Паасилинны «Лес повешенных лисиц» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1983
Объем:
201 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-174335-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip