18+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 59 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Как говорить с детьми на неудобные темы

Как говорить с детьми на неудобные темы

аудиокнига
509 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Родительство – это весьма затратное мероприятие, еще и растянутое на 18 с лишним лет. И каждый из нас сталкивается с вопросами детей, к которым мы можем быть не готовы и не знаем, как ответить. Чаще всего это вопросы интимного характера. Мы теряемся, когда дети спрашивают:– «ОТКУДА Я ВЗЯЛСЯ?» – «ПОЧЕМУ МАЛЬЧИКИ ПИСАЮТ СТОЯ, А ДЕВОЧКИ СИДЯ?»– «А КАК Я ПОЯВИЛСЯ? ЧЕРЕЗ ПОПУ?» Все это может выбить нас из колеи. Но среди этих вопросов есть еще более сложные – касающиеся безопасности и границ.Автор данной книги, опытный сексолог и семейный психолог, разбирает основные правила полового воспитания (для детей от 0 до 12 лет), объясняет, как этично и аккуратно их донести до ребенка и как это все связано с его сексуальной безопасностью.Эта книга – не инструкция, которой нужно следовать буквально, поскольку не существует единого шаблона воспитания. КАЖДЫЙ РЕБЕНОК – ЭТО ЦЕЛЫЙ МИР, а в каждой семье существуют свои ценности. Ее можно считать скорее инструментарием: возьмите отсюда то, что вам нужно, чтобы подготовиться к разговору, и дайте своему ребенку те знания, которые пригодятся ему в жизни, чтобы его ПСИХОСЕКСУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ БЫЛО ЗДОРОВЫМ И СВОЕВРЕМЕННЫМ.
andreyyatsenko111

Моему ребёнку 4 года, когда я столкнулся с неудобными вопросами, понял, что не знаю как будет правильно ответить. Мне определённо потребовалась дополнительная литература для того, чтобы сделать это корректно. Эта книга определённо поможет родителям, оказавшимся в подобной ситуации. Мне очень понравилось то, как простым языком описываются табуированные темы.

MARIYADYACHKOVA

Тема полового воспитания очень важная, а с помощью этой книги вы сможете максимально аккуратно и непринужденно обсуждать ее с детьми. В книге представлены хорошие советы, использование которых никак не навредит ребенку. Я советую прочитать каждому родителю!

Хорошее новое издание по секспросвету. Как психолог-сексолог, могу рекомендовать эту книгу родителям, ищущим достоверные и современные источники информации о половом воспитании детей. Книга написана доступным языком, содержит живые примеры и подробные сведения по многочисленным темам. Прошу обратить внимание, что это именно книга для родителей, её не нужно давать для чтения детям. Ознакомившись с книгой, каждый родитель сам примет решение, что почерпнуть из неё для своих бесед с подрастающим ребëнком. В качестве небольшого минуса отмечу постоянные попытки автора шутить, которые иногда утомляют и немного отвлекают от основной темы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Родительство – это весьма затратное мероприятие, еще и растянутое на 18 с лишним лет. И каждый из нас сталкивается с вопросами детей, к которым мы можем быть не готовы и не знаем, как ответить. Чаще всего это вопросы интимного характера.

Мы теряемся, когда дети спрашивают:

– «ОТКУДА Я ВЗЯЛСЯ?»

– «ПОЧЕМУ МАЛЬЧИКИ ПИСАЮТ СТОЯ, А ДЕВОЧКИ СИДЯ?»

– «А КАК Я ПОЯВИЛСЯ? ЧЕРЕЗ ПОПУ?»

Все это может выбить нас из колеи. Но среди этих вопросов есть еще более сложные – касающиеся безопасности и границ.

Автор данной книги, опытный сексолог и семейный психолог, разбирает основные правила полового воспитания (для детей от 0 до 12 лет), объясняет, как этично и аккуратно их донести до ребенка и как это все связано с его сексуальной безопасностью.

Эта книга – не инструкция, которой нужно следовать буквально, поскольку не существует единого шаблона воспитания. КАЖДЫЙ РЕБЕНОК – ЭТО ЦЕЛЫЙ МИР, а в каждой семье существуют свои ценности. Ее можно считать скорее инструментарием: возьмите отсюда то, что вам нужно, чтобы подготовиться к разговору, и дайте своему ребенку те знания, которые пригодятся ему в жизни, чтобы его ПСИХОСЕКСУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ БЫЛО ЗДОРОВЫМ И СВОЕВРЕМЕННЫМ.

Аудиокнига Мамена Хименеса «Как говорить с детьми на неудобные темы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
4 ч. 59 мин. 37 сек.
ISBN:
978-5-04-175308-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip