Отзывы на аудиокнигу «Задача трех тел», страница 3

не тратьте время на этот бред. Это не научная фантастика, и даже не космоопера. Это скучнейшая, вязкая, китаецентричная имитация фантастики. Почитайте лучше Дэна Симмонса, или Сергея Снегова.

Не понравилось совершенно. Затянуто, сюжетная линия какая-то нелепая, рваная, научные фантазии странные. Плюс еще наверное наложилась китайская философщина и сонливость.

есть пара интересных мыслей в романе, но в целом ничего нового. концовку слушал уже чтоб дослушать. сюжет натянут и скопирован по другим романам фантастики. Чувствуется политический подтекст, автору видимо досталось от хунвэйбинов. Переживания автора за природу немного раздражают. Автор мог ограничится статьей в научном издании. вторую книгу поставлю в очередь на потом..

Я первый раз сталкиваюсь с Китайской фантастикой. Данное произведение в первую очередь поразило своей глубиной проработки, заложенным в нее смыслом и философией. После нее осталось то само чувство которое оставалось после прочтения научной фантастики в детстве. Озвучка выполнена великолепно.

Очень интересная, добротно озвученная книга.

Люблю научную фантастику, а книга Лю Цисина одна из лучших, по моему мнению. И вообще, впервые прочитал книгу китайского автора, был приятно удивлен.

Очень продуманный сюжет. Внимание к мелочам. Нет затянутости. Автор рисует чёткую картину в воображение. Озвучка вообще на высшем уровне.

Отличная книга. Смело, оригинально, автор в целом излагает сложные научные концепции в довольно простых форматах, при этом не теряя нити рассуждения и не притягивая суть за уши. Лю Цысиня называют иногда «китайским Дэном Браун», что мне кажется даже немного уничижительно, так как несмотря на популярность, последний не блещет в плане сложных научных теорий и концепций, о больше старается обитать в тени масонства. Лю Цысинь же свободно повествует о людских судьбах, возможных особенностях инопланетного разума, его нечеловеческом мышлении, особенно мне понравилось изложение теорий «стрелка» и «фермера» в его исполнении. Захватило, сейчас читаю вторую книгу. С самого начала был шокирован художеством авторского повествования, например мировоззрением муравья на обелиске, пока он полз по цифрам дат жизни и смерти человека, под разговор двух людей у этого обелиска. Переключение повествования с людей на муравья и обратно выдает недюжинный художественный талант автора, смелость в принятии неожиданных штрихов повествования и умение использовать китайский стиль в фантастической литературе международного класса. Это признак мастера!

Эта книга, как водоворот. Отступить можно только в самом начале, а когда попадешь в воронку, выбраться уже невозможно. Удивительная, гуманная и жестокая, безнадёжная и оптимистичная. Я получила огромное удовольствие, хотя никогда не считала себя поклонницей фантастики. Спасибо автору и всем, кто работал над этой книгой для русскоязычных читателей.

После вала положительных отзывов и наград ожидал переворота сознания после прочтения (прослушивания), но ничего подобного не произошло… Для дальнейшего прочтения трилогии запала не хватает.

Читается на одном дыхании. Отличная последовательность повествования. Продуманные научные вставки и описания. Озвучка шикарная.

Немного расстроили недоработки фантастических линий.

Так, если эти софоны онлайн передают информацию владельцам и влияют на земной мир, то почему они не повлияли на аресты и убийства соратников?

15 ноября 2017
2006