Отзывы на аудиокнигу «Задача трех тел», страница 2

Давно не поглощал столь качественный контент. Мой утомлённый литературной жвачкой мозг урчал от удовольствия.

Отдельная благодарность диктору.

народ классная книга. вообще я любитель подобных книг, но эта мне понравилась. как мне показалось имеется другой подход к написанию книг чем у других авторов. в общем я прочел, прочти и ты

Я обожаю чтеца Игоря Князева, в его исполнении могу с радостью прослушать и орфографический словарь, уверена, он и там сумеет привнести свои интонации и своё видение. Книга мне понравилась в аудио версии, в бумажном варианте показалась скучной.

книга эта несомненно найдёт своего почитателя , но на мой варварский взгляд – нудная , скучная , философская китайская муть ниочём . Долго маялся , взять или не надо . Взял , прослушал где-то половину и стёр нафик . Всё ждал какого-то экшна , но не дождался . Вот тут говорят – добротная научная фантастика , а по мне – каша на воде . Остальные книги и качать не буду . Озвучка безусловно на высоте

Отличная книга. Сюжет необычный: смешивая исторические события и научную фантастику.

Голос Князева расставляет акценты и передаёт переживания героев романа.

Рекомендую!

Описание культурной революции – единственная динамичная часть. Остальное написано в стиле «алиса в стране чудес» только если бы это был детектив с научными терминами и теориям. Очень и очень нудно. Жалею что купил.

Жаль, что можно поставить только пять звезд!

Уж думала, что жанр научной фантастики умер, погребен под горами фэнтези, попаданчества, апокалиптической графомании и прочей....

Слушала взахлеб!!! Если, уж, так можно высказаться.

Последними заинтересовавшими меня научно-популярными трактатами были научно-популярные лекции о черных дырах и вселенной. Статьи в журнале «Во круг света». Но серия давно не выпускается или стала не совсем популярна. А в журнале, как-то само-собой, исчезли разделы научно-популярные… Эх!

Поэтому трилогия китайского писателя, как кислородная маска !!!

Какие же вы молодцы! И те кто решился опубликовать этот роман! А особенно те люди, которые взяли на себя труд перевести, рецензировать и пр. непростую работу над этим текстом!

Обязательно куплю бумажный вариант и еще раз прочту! Столько идей!

Книга понравилась. Несмотря на некоторую простоту и местами наивность, она многогранна, словно в книге спрятана еще одна книга, как игра, вписанная в сюжет повествования. Прочитала с удовольствием. Вроде бы – ничего нового автор не пишет, но все равно заставляет задуматься. Читать однозначно!

Честно, не понимаю чем данное произведение так понравилось столь огромному числу читателей. Сюжет, конечно, в целом хорош, задумка интересная, но само изложение – полное уныние. Научной фантастикой книгу могут назвать только гуманитарии, которых впечатляют термины из области физики, т.к. никакой науки-то и нет. Инопланетяне уж очень похожи на людей, с такими же характерами, целями и желаниями. Понравился только чтец, спасибо за прекрасное исполнение!

Сразу оговорюсь, что данный текст относится лишь к самому произведению и не затрагивает работы чтеца и звукорежиссера, которые со своей задачей справились просто прекрасно.

Честно говоря, совершенно не разделяю множество положительных отзывов на данную книгу. Как любитель научной фантастики с некоторым стажем, читая комментарии и титулы автора казалось, что это будет увлекательное философско-фантастическое приключение, ничем не уступающее мэтрам вроде Лема, Саймака, Желязного или Хайнлайна. Но, как оказалось, надежды были ложные.

Вместо интересных концепций и взгляда на жанр с современным уровнем технических/научных достижений я получил невнятный и чрезвычайно политизированный текст, напичканный рядом примитивных манипуляционных приемов, а также сильно больше, чем позволяет хороший тон, комментариев от переводчицы, взятых напрямую из Википедии (и это не шутка).

Китайский колорит и взгляд на китайскую историю с их стороны – просто прекрасно. Однако автор не удосуживается взглянуть на главный «земной» конфликт с обеих сторон и выдает классические штампы один за другим. Более того, он прямо в тексте упрекает в однобокости ту сторону, которая ему не нравится, а «гордых/умных/интеллигентных/не таких, как все» делает априори верными в любом вопросе. Он не выставляет (и даже не намекает), трагические события из жизни главных героев как эксцессы, пытаясь убедить, что это повсеместная практика. Накал агрессивной политической повестки не уступает сериалам вроде «Штрафбат», «Сволочи», «Зулейха…» и все, в этом духе. И учитывая довольно тривиальный взгляд на инопланетную жизнь и всю фантастическую составляющую в целом, закрадываются подозрения, что «Хьюго» автор получил не за заслуги в жанре.

Резюмируя скажу, что книга может понравиться скорее любителям драмы с колоритом, отличным от стандартного Европейско/Американского и налетом «научности», а не поклонникам традиционной научной фантастики. Центральная «идея» уместилась бы в книгу как минимум втрое более тонкую. Жалко потраченных денег и времени, с прочими произведениями автора ознакамливаться явно не стану.

15 ноября 2017
2006