16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 48 мин.

1989 год

16+

Токсичные родители. Как вернуть себе нормальную жизнь

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Все (или почти все) родители время от времени не оправдывают наших ожиданий. Однако Сьюзан Форвард не смягчает ударов, когда речь заходит о людях, чьи недостатки наносят тяжелую психологическую травму детям. Ее живая, откровенная книга помогает свести на нет родительские манипуляции авторитетом, чувством вины и прочими «убийцами» чувства собственного достоинства.Эта книга для всех, кто хочет справиться с болью детства, а главное – идти дальше, выйти за рамки паттернов разочаровывающих взаимоотношений, укоренившихся в родительском доме.Не надо винить себя за то, что было с вами в прошлом. Вы можете изменить свою жизнь прямо сейчас! Достаточно прочесть эту книгу, и вам откроется совершенно новый мир – мир уверенности в себе, эмоциональной независимости и большой внутренней силы.

Книга поможет тем, у кого было сложное детство как у многих детей советского времени. Как распознознать влияние родителей на врослую жизнь и обезвредить их токсичное влияние.

Это не первая книга, которую я читаю на эту тему, но именно она оказалась максимально полезной и терапевтичной. Советую делать перерывы для лучшего понимания и обдумывания материала.

Эта книга - настоящая находка для тех, кто столкнулся с трудностями в отношениях с родителями. Авторы, Сьюзен Форвард и Крэйг Баксли, рассказывают о том, как токсичные родительские отношения могут повлиять на жизнь человека и какие стратегии использовать, чтобы изменить ситуацию.


Книга содержит множество историй, примеров и практических советов, которые помогут читателю разобраться в своих отношениях с родителями и найти путь к их улучшению или прекращению. Авторы подчеркивают важность границ и самоуважения в отношениях с токсичными родителями и предлагают конкретные методы для их установления.


Книга написана доступным языком и содержит много примеров из реальной жизни, что делает ее понятной и легкой для чтения. Она является полезным ресурсом для тех, кто страдает от токсичных родительских отношений, и может помочь им начать процесс исцеления и вернуть себе нормальную жизнь.


В целом, я рекомендую книгу "Токсичные родители. Как вернуть себе нормальную жизнь" всем, кто хочет понять свои отношения с родителями и найти путь к их улучшению. Эта книга - важный шаг на пути к здоровой и счастливой жизни.

Нет слов. Почему я не прочитала это раньше. Самая сильная и действенная книга по теме семейных отношений из мной прочитаных. Затрагивает тоньчайшие аспекты, в том числе «замалчивание проблемы соучастниками» и их «активное и категоричное нежелание признавать правду прошлого», а зачем, ведь так жить намного легче.

Книга лчень пониавилась. Заставляет задуматься о том что возраст не имеет ничего общего со зрелостью и правильрым отношениям к детям. Очень грустно слушать истории через что проходят люди, но помогает не позволить такого к себе отношения. Очень давно хотела послушать книгу и ни капельки не пожалела. Рекоммендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все (или почти все) родители время от времени не оправдывают наших ожиданий. Однако Сьюзан Форвард не смягчает ударов, когда речь заходит о людях, чьи недостатки наносят тяжелую психологическую травму детям. Ее живая, откровенная книга помогает свести на нет родительские манипуляции авторитетом, чувством вины и прочими «убийцами» чувства собственного достоинства.

Эта книга для всех, кто хочет справиться с болью детства, а главное – идти дальше, выйти за рамки паттернов разочаровывающих взаимоотношений, укоренившихся в родительском доме.

Не надо винить себя за то, что было с вами в прошлом. Вы можете изменить свою жизнь прямо сейчас! Достаточно прочесть эту книгу, и вам откроется совершенно новый мир – мир уверенности в себе, эмоциональной независимости и большой внутренней силы.

Аудиокнига Сьюзан Форвард, Крейга Бака «Токсичные родители. Как вернуть себе нормальную жизнь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1989
Длительность:
11 ч. 48 мин. 15 сек.
ISBN:
978-5-4461-2285-1
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip