16+
аудиокнига

Длительность книги 23 ч. 36 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Знакомьтесь, литература! От Античности до Шекспира

Знакомьтесь, литература! От Античности до Шекспира

аудиокнига
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Отправляйтесь в захватывающий экскурс по истории мировой классики и взгляните на известные литературные произведения с новой, неожиданной стороны!Книга писателя и филолога Константина Образцова позволит по-новому взглянуть на важнейшие произведения мировой литературы, вспомнить забытое и узнать неизвестное! Это не учебник и не конспект университетских лекций, а увлекательное литературное путешествие по Европе сквозь пространство и время, от Средиземного моря до Скандинавии, от ранней Античности до эпохи Шекспира. Если вы с содроганием вспоминаете школьные уроки литературы и при этом не утратили интерес к чтению, эта книга для вас.Автор приоткроет тайны древних мистерий и расскажет об античных рок-звездах. Вы пройдете по следам драконов и эльфов, встретитесь с настоящими рыцарями на страницах первых романов, вместе с Данте спуститесь в адские бездны, а в шекспировском театре разберетесь в загадках знаменитого «Гамлета».© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Это самые увлекательные анализы художественных произведений, с которыми я когда-либо знакомилась... Кажется, эта книга стала бы прекрасным вариантом для ребят, разочарованных в школьной литературе!) Даже мне, человеку с неплохими познаниями в области, было крайне интересно. Узнала много новых, ранее незамеченных моментов, знаков, символизмов... Спасибо автору и прекрасному чтецу!

Прекрасное введение в мир классической литературы. Автор ясно и интересно рассказывает о важных эпохах и произведениях, развивая основные идеи и анализируя стиль писателей. Независимо от того, являетесь ли вы новичком в изучении литературы или опытным читателем, эта книга предложит вам новые знания и перспективы.

Прекрасная книга, но к сожалению, чудовищный чтец абсолютно её испортил. Мне иногда кажется, что это искусственный интеллект. Он даже ударения в стихах ставить правильно не может.

Обращение к автору: пожалуйста, попросите Клюквина прочитать! Он же читал другие ваши книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Отправляйтесь в захватывающий экскурс по истории мировой классики и взгляните на известные литературные произведения с новой, неожиданной стороны!

Книга писателя и филолога Константина Образцова позволит по-новому взглянуть на важнейшие произведения мировой литературы, вспомнить забытое и узнать неизвестное!

Это не учебник и не конспект университетских лекций, а увлекательное литературное путешествие по Европе сквозь пространство и время, от Средиземного моря до Скандинавии, от ранней Античности до эпохи Шекспира. Если вы с содроганием вспоминаете школьные уроки литературы и при этом не утратили интерес к чтению, эта книга для вас.

Автор приоткроет тайны древних мистерий и расскажет об античных рок-звездах. Вы пройдете по следам драконов и эльфов, встретитесь с настоящими рыцарями на страницах первых романов, вместе с Данте спуститесь в адские бездны, а в шекспировском театре разберетесь в загадках знаменитого «Гамлета».

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Константина Образцова «Знакомьтесь, литература! От Античности до Шекспира» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
23 ч. 36 мин. 43 сек.
ISBN:
978-5-17-143800-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip