16+
текст

Объем 760 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Знакомьтесь, литература! От Античности до Шекспира

Знакомьтесь, литература! От Античности до Шекспира

текст
4,4
5 оценок
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга писателя и филолога Константина Образцова позволит по-новому взглянуть на важнейшие произведения мировой литературы, вспомнить забытое и узнать неизвестное! Это не учебник и не конспект университетских лекций, а увлекательное литературное путешествие по Европе сквозь пространство и время. Автор приоткроет тайны древних мистерий и расскажет об античных рок-звездах. Вы пройдете по следам драконов и эльфов, встретитесь с настоящими рыцарями на страницах первых романов, вместе с Данте спуститесь в адские бездны, а в шекспировском театре разберетесь в загадках знаменитого «Гамлета».В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Мне понравилось. Заставляет задуматься, помогает увидеть истоки и взаимосвязи различных литературных, и в целом, культурных слоев. Приятно встречать что-то знакомое, но подзабытое, и полезно находить новое для себя, требующее обращения к первоисточникам. Написано, как всегда, хорошим слогом, читается легко, никакой заумности, очень доступно изложено. Спасибо!

Увлекательно, свежо, живо, интересно!

То, что задумывал автор, несомненно получилось в лучшем виде!

Если бы в школе литературу преподавали в таком стиле- двоечников бы не было!

Огромное спасибо!

Немного заумно, но пойдет.автор уже нашел себя в стиле интеллектуальный хоррор теперь пробует в историческом вымысле... впечатляет ниже среднего. "Кухонные астронавты" на мой взгляд увлекательнее..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга писателя и филолога Константина Образцова позволит по-новому взглянуть на важнейшие произведения мировой литературы, вспомнить забытое и узнать неизвестное! Это не учебник и не конспект университетских лекций, а увлекательное литературное путешествие по Европе сквозь пространство и время. Автор приоткроет тайны древних мистерий и расскажет об античных рок-звездах. Вы пройдете по следам драконов и эльфов, встретитесь с настоящими рыцарями на страницах первых романов, вместе с Данте спуститесь в адские бездны, а в шекспировском театре разберетесь в загадках знаменитого «Гамлета».


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Константина Образцова «Знакомьтесь, литература! От Античности до Шекспира» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
760 стр. 201 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-156985-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip