Отзывы на аудиокнигу «Техники зомбо-продаж. Как заставить клиентов покупать, а сотрудников продавать»

Тот случай, когда читаешь книгу и понимаешь что ты олень в маркетинге :) да, многое вроде и ежу понятно, но «дьявол кроется в деталях» как говорят. Мелочи многое объясняют и самое главное, что парень реально всё сам прошел, попробовал и делиться не опытом из ютуба или форумов, а своим, как реагировали его клиенты и клиенты его клиентов, как покупали и что ими движет всегда. Книга легкая. Мозг не перегружает, можно использовать как релаксационное чтиво в выходной день с целью повышения квалификации. По рекламе много чего подчеркнул. Каких-то «вау!» вроде и не было, но навык в маркетинге повышает, а для новичков так вообще сокровище будет.

Скажу так. Умение продавать будет полезно не только маркетологу.

Каждый раз, когда мы доказываем кому-то свою точку зрения и приводим аргументы, мы тоже по факту «продаём» свою идею другому.

Хорошая книга. Новичкам в продажах читать аккуратно – автор предлагает нестандартные подходы и мышление, но чтобы понять, что из этого поможет конкретно вам, надо сначала постичь стандартные))

Но все акценты расставлены правильно. И написано простым и доступным языком, с юмором и иронией. Рекомендую брать бумажный вариант и периодически возвращаться к тем или иным пунктам книги, нужное помечать карандашом.

Как здорово, что появилась аудио версия. Я ждал долго, так как читать книги нет времени, а в машине самый удобный вариант именно аудио. Отмечу что хорошо подобран спикер (это крайне важно). Автора знаю поэтому очевидно, что содержание крутое и как всегда куча инсайтов. Рекомендую всем кто занимается продажами!

Озвучка супер! Особенно голос чтеца. Легко воспринимать на слух, анализировать собственные ошибки, ситуации, эмоции.

Книга может многому научить, если знать над чем конкретно ВАМ нужно поработать.

Понравилось)

Однозначно стоит прочитать продавцам, менеджерам, всем сочувствующим.

Конечно, надо смотреть по ситуации. Многие тактические приёмы и советы автора сработают при большом количестве условий. Но сама по себе книга поможет в развитии мышления продавца. Побольше креатива, нестандартных ходов и решений никогда не будет лишним

Полезная книга для всех, кто хочет лучше понимать людей, их психологию и поведенческие привычки. Ну и для продавцов, которые хотят уметь выкручиваться из любых, даже самых сложных ситуаций – у автора есть чему поучиться))

Уважаемые читатели, будьте осторожнее с материальной мотивацией сотрудников. Предложение автора создать условия в которых сотрудники были бы заинтересованы в количестве продаж и получая с них определенный процент, начали, так сказать, работать на себя, принося при этом прибыль компании, может принести не пользу, а достаточно ощутимый вред. Мне достаточно часто приходилось видеть, как материально мотивированные сотрудники делают все для того чтобы получить максимум комиссионных, при этом никак не считаясь с интересами компании, в которой работают. Для того чтобы увеличить сумму чека, ну и естественно своих комиссионных, сотрудники, которые «работают на себя» могут продать клиентам все, что получится продать, не считаясь ни с чем, ни с профессиональной этикой, ни с элементарной человеческой порядочностью, только чтобы получить свои проценты от сделки. И система комиссионных сделок будет их только стимулировать к этому. Не трудно предугадать как это может в конечном итоге сказаться на ваших взаимоотношениях с клиентами.

Название странное немного было, но оно себя оправдывает после прочтения книги. Немного агрессивный маркетинг, но именно для тех, кто не плывет по течению и ждет пока у него что-то закажут, а кто готов сделать лид любыми путями, обойти конкурентов, отбросить все эти занудные стереотипы и «продать снег на Чукотке» за 1 звонок. Немного пессимизма есть правда: мне кажется, не все методы сработают. Хотя, можно попробовать.

Я бы немного подкорректировала аудиозапись книги, но в общем и целом это очень достойная книга, которую можно и нужно прочитать. Хорошая адаптация. Сделана не сугубо для помешанных на маркетинге, но и для обычных предпринимателей, с расшифровкой сложной терминологии, с пояснениями, подробными моралями. Много приемов «намотала на ус», думаю, мне пригодятся когда-то.

05 октября 2021
Альпина Диджитал