Отзывы на аудиокнигу «Лезвие бритвы», страница 3

Слишком много лишнего, по-моему. Йога и Индия вообще притянуты за уши, как мне кажется. Самая интересная- первая часть, а дальше буквально заставляла себя читать. И концовку не поняла: ни на чем закончилось. Больше наверно ничего читать у Ефремова не буду.

Нудятина! Пустословие и жонглирование словами, три раза начинала слушать и кроме раздражения эти нравоучения больше ничего не вызывали! Ужас, выкинутые деньги!

великолепно! благодарю автора и чтеца! вера в прекрасное человечество. тайны жизни и Бога! пища для ума и сердца. примеры красивых поступков.

отличная книга! многогранник, глубокая, содержащая не только художественную линию, но и философскую, культурную и историческую.

Одна из моих любимейших книг это «Таис Афинская» Ефремова. «Лезвие Бритвы» стало большим разочарованием для меня.

Сложилось впечатление что главные герои существуют лишь для того чтобы автор мог пуститься в какие-то пространные, философские рассуждения которые кажутся невероятно скучными и неуместными.

Эта книга весьма наивна и по моему является продуктом своего времени. Возможно она покажется интересной подростку, да и то не каждому.

Бумажная версия этой книги давно пылилась на книжной полке, резало слух название. Но к 50 годам решила прослушать книгу. Как и все книги автора, надо читать вдумчиво, очень много научного и познавательного. Книга оставила неоднозначное мнение, да понравилась, но перечитать как другие романы автора вряд ли захочу. Чтец отличный.

Книга великолепна! Она позволяет увидеть мир глазами иного поколения, которое верило в светлое будущее для себя и своих детей, верило в науку и свою страну! Конечно, современному читателю некоторые тезисы могут казаться откровенными клише, однако не стоит на этом концентрировать своё внимание. Это книга другого мира! Мне всегда тяжело давалась первая часть и захватывали остальные. Рассуждения о красоте, человеке, науке – это то, что заставляет возвращается к книге вновь. Каждый раз что-то новое открываю. В этот раз заинтересовали рассуждения о так сказать «среднем» человеке, кто не совершает революций в какой-то одной отрасли, но равномерно развивается в рамках многих....

отличная. Но ощущение, что часть просто вырезали и развязки не было. осталось чувство не завершенности, но как и другие произведения этого автора наталкивают на новые мысли

Прекрасный роман. Читала в детстве. Сейчас приятно вспомнить. Обидно, что человечество так мало развивается в духовном плане, как могло бы, следуй оно идеям, изложенным в этой книге.

Книга моей юности, которая оставила неизгладимое впечатление, длительное послевкусие.... Побаивалась слушать ее сейчас по истечению многих лет.... Ничего не изменилось, захватывающе интересно… и сам сюжет, и энциклопедические знания автора, и его размышления о жизни, об обществе, о женщинах.... Появилось сожаление об утраченных иллюзиях, так как жизнь избирательно внесла свои коррективы в философию автора.... Одним словом хожу под впечатлением от прослушанного и от великолепного талантливого чтения…

12 октября 2013
1963