Отзывы на аудиокнигу «Шопенгауэр как лекарство», страница 35

Книга произвела на меня больше впечатление. Она из тех, что запоминаются надолго, если не навсегда. Не сказать, чтобы она легко читается, но интересно следить за развитием и изменениями героев. Очень рекомендую!

Почему «Шопенгауэр как лекарство»? В таком виде, на мой взгляд, название вводит в некоторое заблуждение. Вероятно, в книге речь идет не совсем об этом. В роли лекарства он неважно выглядит, а вот в роли пациента – то, что надо!)

Прослушала залпом, захватило и историческая параллель и судьбы героев. Как-то даже смогла с пониманием взглянуть на мужчин-кобелей – «ну не виноват он, она сама пришла». Заинтересовала не только судьба и взгляды матери Артура Шопенгауэра, Иоганны, несколько раз переслушивала письма: какой слог, сколько эмоций! Чудесная книга!

Книга очень полезная, рада, что мне довелось её прослушать, опыт несомненно очень ценный, спасибо автору и спасибо чтецу, слушать было приятно

самая нудная книга…кое как дослушала.. 5 раз засыпала…настолько затянутый сюжет…единственное что понравилось это голос .10 раз подумайте перед покупкой прослушайте отрывок

Затянуто.

Краткость- сестра таланта. Слушала на скрости х2. Иначе невозможная тягомотина. Для меня ничего нового не было.

На мой вкус, книга неплохая, но нудновата, затянута. В конце тронуло.. но буквально на момент. И даже при этом, концовку хотелось более насыщенную.

Муторная история, тягучая и вязкая. Первая книга этого автора, прочитанная мной, и конечно же последняя. Отвратительное послевкусие. Просто экскременты какие-то.

Эта книга о преодолении страха смерти и, в конечном счёте, страха жизни. Слушается на одном дыхании, как и все книги автора. Однако, мне больше нравится, как читает Амир Рашидов.

После первого часа прослушивания, нервы сдали! Это одно из самых скучнейших произведений в американской стилистике пережёвывания бесполезной информации. Целый час ни о чем!!!

01 мая 2019
2005