Отзывы на аудиокнигу «Шантарам (часть 3-я)», страница 2

3я часть интереснее, нежели 2 предыдущие. больше действий и интриги достаточно. правда уже в именах и количестве героев утонуть можно

С огромным удовольствием слушаю это произведение! Поначалу, не хотела приступать к его прослушиванию, думая, что начнется занудство. Но хорошо, что мой внутренний голос переубедил меня)

Насладился этой частью аудио-книги. Автор так мастерски раскладывает голос по ролям, что Прабакер, Лин (главный герой), Карла и Ула – все герои живут своей жизнью. Сюжет в этой части книги более угрюмый, драки и издевательства иногда слишком мясистые. Но оставляет след в моей памяти надолго. Книга написана с большой любовью к Индии.

Самое удивительное в этой книге, - это внутренние диалоги и монологи главного героя

Самое удивительное в этой книге, – это внутренние диалоги и монологи главного героя, его вселенски мудрые беседы с друзьями.. В этом есть что-то из замечательных рассказов и повестей нашего замечательного писателя, Гришковца, но по-другому, конечно же…

Почти притчей выглядит рассказ Лина о мышонке, которого в тюрьме в своей одиночной камере приручил Линцей. Когда Лина переместили в другую камеру, позже, от своего знакомого заключенного, Лин узнал грустную судьбу мышонка. Доверчивого, прирученного мышонка распял этот заключенный. Лин рассуждает о том, как добро может порождать зло, мы не в силах предсказать роковые последствия своих вроде бы изначально добрых поступков. В иных образах автор развил старую идею Сэнт-Экзюпери из «Маленького принца», – мы в ответе за тех, кого приручили.

И тем не менее, главный герой, – беглый австралийский бандит, это надо помнить на протяжении всех страниц этого большого романа и понимать. Очень талантливая, красивая героизация преступного мира, через философические рассуждения о свободе, доверии, не меняют сути, – главный харизматичный герой Линцей, Лин-баба, Шантарам, – крутой мачо, преступник, располагающий к себе, вызывающий большую симпатию, но все равно преступник, который и не пытается найти способы выйти из преступного образа жизни.

Очень умная книга!!! Получила истинное удовольствие от прослушивания… Прочитайте и вы! Спасибо большое ЛитРес! Буду слушать дальше…

Интересная история, происходящая в 1984, описание индийской неизвестной нам жизни и культуры, приятный чтец. Советую познакомится с этой книгой.

Восторг от каждой части + голос чтеца – лучшее на что вы можете потратить свое время.

Читать эту и следующие части – однозначно.

Погружает глубоко в силу героя, шокируя, восхищая, вдохновляя и погружая на дно настроения. Ощущение будто растешь вместе с героем

Великолепная книга, потрясающая озвучка! На одном дыхании. Не отпускает желание взять билет и отправиться в путешествие.

3 часть напряженная и тяжелая по содержанию. Тюремные злоключения главного героя описаны жестко и правдиво. Суровые испытания заставляют уважать австралийского беглеца. Сохраняется интрига, поэтому хочется продолжения.

24 марта 2015
2003