12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 24 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Сумерки идолов. Рождение трагедии

Сумерки идолов. Рождение трагедии

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге – одни из самых ключевых произведений Ницше, которые по праву считаются программными, так как необходимы для понимания концепции его философии.В «Сумерках идолов» подводятся итоги и намечаются новые пути развития философской мысли, которые позже отразились в «Антихристе» и «Воле и власти». Жесткой критике подвергаются идеи западных философов и христианства. В «Рождении трагедии, или Эллинство и пессимизм» изображается сосуществование двух противоположных миров – аполлонистического и дионисического. Первый олицетворяет прекрасную, но заключенную в строгие рамки жизнь; второй же – естественное, природное, ничем не ограниченное существование. Действие трагедии у Ницше сопровождается музыкой, в которой философ находит спасение…

Философия Фридриха Ницше для меня сложна, как и философия вообще. Более других понравились части «Сократ» и «Рождение трагедии».

Книга не для отдыха и времяпрепровождения, требует напряжённой работы ума и души. Тем поразительней результат и послевкусие, которое остается после не с первого раза (для подавляющего большинства) преодолённой вершины!

Я очень старался дослушать это, с позволения сказать, произведение великого философа, но в нем столько желчи, высокомерия и вздора, что даже при всей моей надежде на то, что это все закончится и я наконец дослушаю книгу до какой-нибудь стоящей моего времени и терпения части, я не смог дослушать и до половины. Слушаешь этого Ницше и в самом деле понимаешь, откуда взялся бред Адольфа Гитлера, изложенный в Майн Кампф

Сложная к пониманию книга.. Необходимо вникать, и разбираться о чём хотел сказать Ницше. Хочу прочитать разбор об этой книге.

Вересаев «Аполлон и Дионис»

А это моя первая прослушанная философская книга. Буду изучать дальше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге – одни из самых ключевых произведений Ницше, которые по праву считаются программными, так как необходимы для понимания концепции его философии.

В «Сумерках идолов» подводятся итоги и намечаются новые пути развития философской мысли, которые позже отразились в «Антихристе» и «Воле и власти». Жесткой критике подвергаются идеи западных философов и христианства.

В «Рождении трагедии, или Эллинство и пессимизм» изображается сосуществование двух противоположных миров – аполлонистического и дионисического. Первый олицетворяет прекрасную, но заключенную в строгие рамки жизнь; второй же – естественное, природное, ничем не ограниченное существование. Действие трагедии у Ницше сопровождается музыкой, в которой философ находит спасение…

Аудиокнига Фридриха Вильгельма Ницше «Сумерки идолов. Рождение трагедии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 апреля 2020
Длительность:
9 ч. 24 мин. 28 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip