Отзывы на аудиокнигу «Бог-Император Дюны»

Нельзя пройти мимо истории озвученной талантливым актёром.

Это настоящий подарок для любителей фантастики. Ни одному из фильмов не удалось передать жуткого великолепия Арракиса, значимости Спайса, величия и падения Дома Атрейдесов.

Кому-то история может показаться затянутой, но она даёт ответы на вопросы как Лето 2 стал Бессмертным Императором планеты. Его становление, тысячелетнее правление и гибель. История человека превратившегося в монстра, но не утратившего свою душу.

Книга для фанатов. Тех кто не хочет расставатся с этой историей.

Ольга Липецкая (Петрова), вот, зачем спойлерить…

Мало сюжета, но много диалогов. Радует лишь то, что в диалогах есть интересные мысли. Весьма сомнительно, что сущность, вобравшая в себя разум и знания доброй части человечества со способностью предвидения, может так часто ошибаться в поступках, возможно 4000 лет существования убили в нём желание жить и думать.

Инстабай. Одна из лучших книг в серии. Многие фанаты ставят Бога Императора на первое место по значимости в истории. Ждём Еретиков и Капитул.

Все озвученное Сергеем Чонишвили обязательно к прослушиванию!

Эта книга не исключение. Фанатам можно не объяснять, а рядовым любителям фантастики точно понравиться продолжение гениальной серии!

очень объёмная книга. даже представить не могу фильм даже по мотивам… фильм Дюна – лишь попытка показать маленькую песчинку. Какая-то бесконечная Вселенная… временами жутко, временами грустно, но затягивает куда-то, откуда уже не вернуться…

мне вся серия «Дюны» кажется тяжёлой для прочтения/прослушивания, иногда даже непонятно о чем там речь. Но интересен сам сюжет, чем же всё закончится

Слабовато по сравнению с предыдущими. Диалоги Есть интересные, но по большей части собеседники перебивают друг друга. К середине книги это начинает утомлять.

В целом книга интересная. Много Интересных идей. Но конец смазан. финал книги тусклый, как будто его писали второпях, но не с первой попытки. Видимо идей было масса, но со временем почти все интересные выбросили. Оставили только то, что можно быстро подогнать под начало следующей.

Катастрофически нудно, даже на ×1.3 скорости.

В целом, больше добавить нечего, т.к постоянно вырубало под эту часть серии книг.

Да, драма есть и в целом концепция сильная, но очень нудно.

Замечательная атмосферная книга, действия не так много. В основном книга полна философских размышлений. Завораживающая вселенная!

Герберт как всегда великолепен. Ценность книги не в сюжете как таковом а как раз в диалогах, в которых описываются важные социальные и политические процессы. Водный деспотизм, риторический деспотизм, гомосексуализм в армии и т.д. "Лучшие солдаты получаются из не повзрослевших мальчиков". Книга на удивление актуальна в наше время. Все о чем он пишет проявляется прямо сейчас.

02 февраля 2022
1981