Отзывы на аудиокнигу «Братья Карамазовы», страница 8

Читать это самому, конечно, не просто, для современного мира это слишком неспешное повествование, часто прерываемое рассуждениями героев об одном и том же, философствованием… Прослушать ещё куда ни шло. Чтец замечательный. Замечу, что автор странно часто срывается и заранее рассказывает, раскрывает дальнейшие события, намекая на определенный финал того или иного действия и всей книги в том числе.

Начиная слушать книгу я думал, что мне придется её пересиливать, но книга оказалась очень интересной и с исторической точки зрения образовательной. Чтеца очень прияно слушать.

Как-то не довелось читать книгу раньше. Прослушала с большим удовольствием, чтец как спектакль представил, с таким знанием описаны переживания, книга тронула.

Классика!

Удивительно, но актуально и 21 веке! В образах некоторых героев я опознала своих знакомых :)

В аннотации Чтец назван «королем дубляжа». И это ни в коей мере не преувеличение! А.А. Борзунов браво!!!??

Чтецу браво!!!

Слушая книгу, понимала, что сама прочитать не смогла бы. Всё с надрывом, почти все герои больны психически или на грани помешательства. Очень много религии.

Великая книга, один уровень с «Бесами». Наверное, нельзя сказать, что читал Достоевского, если не читал её, потому что нигде в других произведениях он не залезает в человеческую душу настолько глубоко, на мой взгляд.

Очень точно описывает душу русского человека! После прочтения современной психологии, в книге улавливаешь каждый поступок или проступок героев. Можно назвать учебным пособием по психологии. Круто читать это произведение осознанно!

Прекрасная классика великого Достоевского! по мне только Достоевский так глубоко описывает душу человека, рассказывая о его пороках, слабости и красоте.

Книга удивительная во многих отношениях. Хорошая озвучка: как будто видишь всю сценуЧитать ни за что бы не стала, потому что начало, на мой взгляд, ужасное: как же такие люди вообще существуют! Отложила бы. Да, и самое прекрасное в книге: язык. Великий русский язык!

Многогранное и философское произведение великого классика. Очень глубокое впечатление на меня произвело. Да и - впрлне ожидаемо. Оставила этот роман «на десерт» после всех остальных плодов творчества Достоевского, и очень рада, что так сделала. Многие идеи и глубинный смысл других своих произведений автор отразил в этом труде.

21 октября 2020
978-5-535-10409-6