Отзывы на аудиокнигу «Братья Карамазовы»

Ставлю высшую оценку за озвучку. Но… «не даётся» мне Федор Михайлович. Как же это всё подробно и тяжеловесно: кто как взглянул/моргнул, вскрикнул/воскликнул и т.д. Все эти заламывания рук дамского населения))) и ёрничество папеньки, паясничанье других персонажей… Шли бы вы работать, товарисчи)) – хочется сказать – вся дурь из головы и выйдет. Хоть убейте меня, но фильм принималась смотреть тоже несколько раз и не смогла. А уж чтобы в бумажном варианте читать «Братьев» – вообще пытка! Не доросла я, видимо, до Достоевского. Хочется всё же осилить это произведение хотя бы в аудиоварианте, но как представлю, сколько это часов… Озвучка – на высшем уровне!

Алексей Алексеевич Борзунов один из самых любимых мною мастеров озвучки. В моем представлении «карамазовы» должны звучать именно в таком исполнении. Профессионально, без лишнего надрыва и в тоже время очень артистично. Я получаю огромное удовольствие от прослушивания, хочется, чтобы аудиокнига подольше не заканчивалась.

Никак не могла заставить себя начать читать «Карамазовых», а освежить в памяти это произведение очень хотелось, после школы какие-то невнятные воспоминания остались. Аудио зашло на «ура». Спасибо!

Если б не Борзунов, то никогда б не осилила это произведение самостоятельно! Прекрасный чтец, огромное спасибо за труд! Достоевскому респект

Отличный чтец. Сама книга поражает своей глубиной, хотя встречались нудные для меня моменты. Красивый слог и потрясающие образы.

Сильная книга. Душу рвёт на части. Рекомендую всем прочитать этот роман. Достоевский Ф. М. =мировое достояние, но он ещё и русский человек, что очень важно.

Очень глубокие размышления заставляющие задуматься о жизни, о людях, о переживаниях которые могут испытывать люди. Как сказал протоиерей Андрей Ткачёв , если я не ошибаюсь-это книга о всех нас.

Книга глубокая, местами тяжёлая и очень поучительная. Я рад что Фёдор Михайлович человек читавший Библию и верующий в Бога. Цитаты из Библии добавили роману практической ценности и красоты.

Подходить к прочтению нужно осмысленно, потому что уловить все важные мысли в этом сложносплетённом романе не просто, но если у вас получится, вы не будете разочарованны.

Получила большое удовольствие от книги.Читала несколько лет назад,а слушая, открыла много нового.Прекрасно прочитан текст.

Одно из самых любимых моих классических произведений, читано-перечитано уже бесчисленное множество раз, теперь решила попробовать «Карамазовых» «на слух». Мне очень понравилось. Почему-то раньше ничего в исполнении Алексея Борзунова мне не доводилось слушать, теперь обязательно поищу и другие аудиокниги в его прочтении.

21 октября 2020
978-5-535-10409-6