Отзывы на аудиокнигу «Братья Карамазовы», страница 9

потрясающая озвучка, просто невозможно было оторваться, хотя книга не самая простая. Достоевский не нуждается в оценке, гений.

у Достоевского читала некоторые произведения. не всё собрание сочинений. из его творчества люблю только Идиота. остальное слишком тяжёлое. «Достоевского» и в обычной жизни хватает..

Если бы мне книга не досталась бесплатно по акции, потребовала бы деньги назад. В первой же части в главе "Сладострастники" пропущен огромный и очень важный кусок - разговор Дмитрия с Алешей. Дальше уже и смысла нет слушать, доверия нет. Опубликуйте, пожалуйста, отзыв. Люди должны знать об этом, прежде чем покупать.

Люблю Достоевского, особенно после Бесов, но Братья Карамазовы, на мой взгляд, очень растянуты и как будто моментами высасывают из пальца. Основной сюжет блестящий, очень понравилась история, но вот про слёзовыбивающего Илюшу написано много и непонятно зачем, а линию с отношениями с Лизой забросили. Почему в конце добавили намёки на отношения с Иваном, тоже непонятно, ни к чему не привело. В целом, интересно, но приходилось местами ставить скорость на 2х и некоторые линии выглядят перегруженными

Думала несколько дней после прослушивания. Никогда не любила Достоевского, в школе с трудом читала Преступление и наказание, да и Бесов прочла с трудом, когда разрешили. Язык тяжелый, слишком много повторений, тяжелых размышлений о религии, о старчестве ( хотя тут для меня было кое что новое). Карамазовы, можно сказать детектив, но уж очень какой то надрывный, женские типажи прямо таки истеричны, госпожа Хохлакова просто эгоистичная дура, Катя и Груша тоже немногим лучше. Свмыми интересными были главы о суде, речи прокурора и защитника просто потрясающи. Финал : почему книга заканчивается похоронами Илюшечки??.....

Мощно. Достоевский в своём репертуаре, жестко и жизненно. И еще я бы сказала, что роман в какой-то степени освещает судебное производство прошлых времён. Очень интересно. Читается тяжело, хотя прочитала за пару дней, местами грустно. Чтец великолепен! Ну конечно же высшая оценка.

Мой любимый классик! Прочтение изумительное. Книга очень хороша, времена и нравы неизменнны. Люблю серьёзные произведения

Не Лев Толстой должен был назвать «Войну и мир» многословной дребеденью, но Достоевский «Братьев Карамазовых». Если бы я читала сама этот роман, не осилила бы и четверти.

Из плюсов: довольно интересный сюжет - если бы он был раза в три хотя бы короче; отличное прочтение - именно благодаря этому я осилила эту книгу; ну и это классика - ставлю галочку в своем списке. А. Еще это отличное средство от бессонницы.

Очень натужно было слушать книгу. Чтец сделал свою работу блестяще, но, видать, я так и не стала ценителей творчества Достоевского. Уж очень много страдания, которого как бы ищут герои. Я понимаю, что подобное отношение к жизни обосновано сильным влиянием религии в жизни человек того времени. К чему-то очевидному горю я смогла проникнуться (Илюша и его семья), но к остальным сформировалось ощущение, что «за что боролись, на то и напоролись.» Не зря на обложке данного выпуска изображён Алёша Карамазов, тк для меня это был самый здравомыслящий персонаж.

Зависит от человека: кому-то нравится слушать описание деталей, кому-то нет. Я из вторых. Для меня ничего в этом произведении интересного не нашлось, а вот про теорию струн прочитал с удовольствием...

21 октября 2020
978-5-535-10409-6