Отзывы на аудиокнигу «Чагин», страница 3

Находясь уже несколько лет под впечатлением «Лавра», не могу поставить больше. понимаю, что так нельзя. но ничего сделать не могу. не требую сплошных шедевров, безусловно, но идея произведения для меня слишком очевидна и граничит с банальностью. Да, субъективно, но что поделать. а уж финал на столько банален, что прям стыдно становится. Возможно, литературоведы увидят некую неуловимую литературно-филологическую ткань, допускаю. Но не более

Стилистически это классический русский роман в прекрасном исполнении как автора, так и чтеца. По существу, по фабуле, образам, эмоциональному воздействию - проходная, малозначащая вещь. Пустышка в золотой обёртке.

Необычная, шедевральная, язык русский,хочется пить маленькими глотками, голос чтеца очень хорош, без него многое бы не дошло. спасибо

Новый роман Евгения Водолазкина довольно интересный. Главный герой – Чагин обладает уникальной памятью. Этот необычный дар повлиял на его жизнь. О жизни Чагина мы узнаем от нескольких рассказчиках. В романе Вы найдете иронию, юмор, исторических персонажей и даже мифологию. Слушать аудиокнигу было интересно, озвучка качественная.

Исполнение понравилось, соответствует и стилистике и сюжету. Но сам роман откровенно скучен, (это не первая книга Автора у меня)

Любимый автор эволюционирует, это чуть сбивает с толку, в начале. Что то там Остров… читать не смог, не понравилось, может и зря, надо было чуть потерпеть. Так и Чагин. Сначала, несколько глав надо перетерпеть схоластическую литературщину, разбирающую мнемонические способности героя. Потом интереснее, увлекательно, иронично.. Дальше юмор медленно уходит, и так же медленно наступает глубина. Тут про людей! Совершенно не похоже ни на Брисбен, не на Авиатора, ни, тем более, на Лавра. Ни какой эзотерики, обычных причудливых и любимых нами, фантазмов… Человеческиее отношения во всей их витиеватой разноцветности. Именно. Не палитре - это все же что то цельное. Ну и невероятное кружево жизненных хитросплетений. Чтиво не простое. Только лишь прослушать не получилось. Последние, ярко образные, полные оценочной рефлексии, с множественными отсылками, главы, просто прослушать, оказалось недостаточным. Перечитывал! Новая, нет - непривычная грань таланта, взрослеющего автора. Кто то стареет, другие взрослеют до самого конца. Тот случай!

Начала читать и казалось, сначала, не моё, а в конце, только моё, для меня написано. А, когда дочитала, поняла, всехнее, каждый своё найдёт. Как же хорошо, что я это прочла, для меня хорошо. Спасибо, Водолазаин!

Необычная форма повествования.Слушая,очень ярко представляла героев книги. Как влияют на жизнь наши решения и поступки. Несмотря на предательство,к Исидору испытываю сложное чувство -сочувствие и уважение.

хорошая, Увлекательная история. книга написана хоть и в умеренном стиле, Однако события разворачиваются довольно-таки динамично. есть некоторые элементы схожести по стилю с другими известным автором. Но, это даже добавляет больше положительных качеств повествования, нежели отрицательных.

Книга понравилась. Написано профессионально качественно и мастеровито. Материал подаётся читателю/слушателю спокойно, вдумчиво, поступательно. Не поставил высший балл, только потому что читал все более ранние работы автора, и в этой книге прослеживается некоторая повторяемость/вторичность сюжета: в первых главах происходят какие либо события в юности героев повествования, и далее до конца книги идёт "разматывание" клубка памяти, потому после прочтения появляется чувство, что на старый шаблон, "натянуты" новые "одёжки" из слов и имён, но чего-то нового не случилось.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

28 февраля 2023