Отзывы на аудиокнигу «Инженер. Часть 1. Набросок»

Когда то читал все 4 книг. Не респект, но не ГГ рояль. Рекомендую. Оценка всей серии 6 из 10. Тут просят пару слов. Сайт «говно» если просит определенное количество букв для резюме. Это не есть ГУД. Просто писанина и набора букв для для идиота. А жаль. Краткость – талант.

Не за цепила, вроде и интересная завязка и сюжет, но как-то суховато, что-то мне нехватало в этой книге, да так что до слушать так и не смог… Скорее всего из-за переизбытка прочтенного и прослушенного в данном жанре… так что если у вас такая ситуация то наверное не стоит слушать, пока не спадет дозировка этого жанра в голове. Так что позже еще раз попробую прослушать.

Неожиданно для себя понял, что книга написана очень качественно. На главного героя мегарояли не падают, кроме того момента, что он образованный инженер. Сюжет порадовал адекватностью, сказать что он держит в напряжении значит соврать. Книга для спокойного прослушивания. Рекомендую.

Хорошая серия, мне лично понравилось. Если вы тут ожидате крутых военных изобретений и уничтожение всего и вся, то вы глубоко ошибаетесь. Серия больше всего приподносит, можно так сказать, научномагическое путишествие. А кому не нравится, не надо писать отрицательные комментарии, у каждого свой интерес к книгам. Мне тоже кое какие произведения не нравятся, но другим нравятся и я не вижу смысла писать негатив в адрес Писателя и его книги, у каждого читателя свой вкус.

Nesvi, по вашему нужно писать только хвальбу? Вы высказали свое мнение и флаг Вам в руки, но не льстите себе что оно единственное. Так что не затыкайте людям рот и вас не отправят по определенному адресу. Мнение бывает положительное и отрицательное, если вас этому не учили

Отличная серия. между фэнтези и фантастикой даже можно это назвать. единственная претензия – события медленно развиваются. но в целом пятерка все равно. прочитал все три. жду продолжения.

Некоторые, кто читает фентези, говорят, что надо меньше роялей. Не нравятся рояли, читайте тогда историческую прозу, а не фентези. В этой книге, как раз не хватает волшебства, да тех же роялей, ну хоть чуточку! Поэтому текст сух и не интересен. Оценку ставить не буду, так как не смог дочитать до конца, может начиная только с третьей книги сюжет станет развиваться ))))

Как раз то что я искал, не зная что именно мне нужно. История увлекает, мир постепенно обрастает деталями, явных ляпов в миро устройстве на первый взгляд нет. В основе книги интересная концепция реалистичной магии. Впервые вижу настолько правдоподобное объяснение принципа её работы. Спасибо автору и отдельное спасибо чтецу. Голос очень приятный, персонажи звучат каждый по своему.

Завязка – классическое фиг знает как попал в другой мир.

Реалистичность – чистый техномагический мир. За пределами планеты, населенной людьми находится генератор магической энергии. Есть мутная отсылка к тому, что какое то время назад развитая цивилизация достигла невиданных высот в технологиях, с телепортациями, освоением космоса, а затем всё просрала в глобальной войне и наступил постапокалиптический период, где некий орден магинь уничтожает артифакты под предлогом недопущения повторения. Постепенно всё забылось и люди одичали.

Сюжет – автор делает ставку на ГГ, который шарил в земных науках, и рассматривает магию исключительно как протикающие физические процессы. Делает приборы для визуализации магии, а также создает приборы, оперирующие магической энергией.

Уникальная идея – для тех кто не читал «Ника» https://www.litres.ru/serii-knig/nik/ и т.п. может даже показаться что то уникальным, но ровным счетом заурядная графомания.

Писательский талант (стиль изложения) – унылое скучное изложение изначально неплохой идеи. Вместо красивой обёртки к сюжету получилось серо и обыденно.

Качество озвучки – сам диктор по себе не плох, но мне интересно, какова был цель в начале каждой главы «водить железом по стеклу» в этом саундтреке «погибающего в пустыне», вы что хотите отбить желание слушать дальше?

Динамика, напряжение, интрига – ни какой интриги нет, события развиваются плоско и бесхитросно.

Обилие роялей – роялей нет.

Количество «воды» – одна вода, на странице смысла десять страниц информационного шума.

Наличие юмора – юмора нет, и это добивает книгу.

Есть ли произведения лучше? Если не читали «Ника», лучше его возьмите https://www.litres.ru/serii-knig/nik/ .

Продолжение покупать не буду.

09 декабря 2020
978-5-535-10421-8