Отзывы на аудиокнигу «Прощай, оружие!», страница 2

Очень сильное впечатление произвел роман Хемингуэя…слушала его впервые и сама не ожидала, что буду так сопереживать героям. Прослушала практически на одном дыхании, спасибо, конечно, чтецу (актерский талант сразу чувствуется)! А после прослушала ещё раз, чтоб охватить какие-то нюансы сразу до конца не воспринятые. Очень интересное изложение, так и захватывало ощущение, что я сама с главными героями тоже бегу от войны. В последнее время в мире забывают, что от фашизма пострадали не только СССР, а и другие европейские страны. Этот роман лучше любой исторической хроники.

Всем рекомендую прочитать!

Nevgala только в книге описана 1-ая Мировая Война… хоть и даты не упоминаются в книге, но сам факт, что Италия воевала против Австрии и Германии говорит о том, что это Первая мировая. Ну и дата выхода книги тоже.

Похождения аристократа на войне. Захотел - пошел воевать. Не захотел - дезертировал в Швейцарию. И там, и там живет не бедно, ведь, когда надо, ему всегда готовы прислать деньги с Америки. Любимая женщина любит только его, только о нем думает и грезит. Война в этой книге даже не фон, а так, мимолетная неприятность. Прощание с оружием происходит по причине того, что «надоело воевать, теперь мне хочется поиграть в любовь». Одного не понимаю - откуда столько восторженных отзывов и почему эта книга стоит в одном ряду с «На Западном фронте без перемен» Ремарка.

Есть в ней что-то оскорбительное для всех тех фронтовиков, кто вынужден был месяцами гнить в окопах без всякой надежды на спасение.

Есть страсть, переживания, сильные поступки и сюжет. Но определено о любви. Накал страстей, эмоций, сюжетная линия – огонь. Вот с чего у него пошло отношение по контракту.

Макаревич. и я знала приблизительно о чем она. Читать одно удовольствие. Я реально подсела :. Главное не жалко потраченного времени.

Познакомилась с этим романом впервые. Мне понравился. Это то, что называют серьезной литературой.

Мысленно посвятила эту историю своему прадедушке, он в 1918 году тоже был ранен, попал в госпиталь и там умер от ран. У людей того поколения война прошла через жизнь затяжной трагедией.

Удивило, какое количество алкоголя тогда употребляли. Даже беременная женщина пьет вино, врач сказал ей, что это полезно... 100 лет назад медицина выглядит наивной, тогда только появился рентген. Через 100 лет, наверное, медицина нашего времени тоже будет выглядеть наивной.

Ну и еще. Хорошо бежать от войны, когда есть деньги. Когда можно остановиться в любом отеле, питаться в кафе и ресторанчиках, гулять, смотреть как за окном идет снег и не работать по 12 часов в день.

От войны они убежали, а от смерти - нет. И эта смерть любимой женщины - страшное наказание за дезиртирство.

Голос чтеца по началу слушать было тяжеловато - слишком глубокий и низкий бас, потом привыкла. Местами берет слишком быстрый темп, диалоги сливаются, это мешает.

Но книга оставляет большое и глубокое впечатление в душе, как и другие произведения автора.

Сюжет берет сразу и не отпускает до конца. Вроде изначально что-то пытаешься связать, но к середине понимаешь, что уже ничего не понимаешь)Интересная книга. всем советую к прочтению ❤. Я оторваться не могла от этой книги это безумие , я была человеком не любящий читать , теперь я не могу остановиться.

Переживаешь, волнуешься, радуешься, плачешь. Эротические сцены написаны превосходно. читается легко. Перечитывать книгу скорее всего бы не стала, но в своём сердечке она заняла определенное место.

Ну очень эмоциональная история. пробивает до глубины души. Лёгкая книга, с интересным сюжетом, напомнившим, мою собственную историю знакомства с мужем в метро. Читаешь и перед глазами то,что читаешь.

Герои настолько сильны в своей воле, настолько верны своим мыслям, что с трудом слышат мольбу сердец. Шикарная книга. Уже читаю ваши другие книги. Интригующий сюжет с необычной тайной.

В общем хороший, добрый роман, чтобы скоротать вечер. Ощущение не зря потраченного времени. Тяжелые события описаны с печалью, но без отчаяния. казалось, что повествование будет продолжаться бесконечно.

20 сентября 2014
978-5-535-00442-6