Отзывы на аудиокнигу «Удочеряя Америку», страница 3

Очень интересно переплетены истории людей разных культур и менталитетов. Интересная озвучка, которая не отпускала до конца этой книги, а вот концовка немного разочаровала, хотя стоит понимать, что это жизнь и она продолжается. Благодарю автора за труд!

Книга о дружбе, интернациональной дружбе. О дружбе семьями, даже если семья составляет не один десяток человек, а два-три десятка. Книга учит терпению и терпимости к человеческим изъянам. Легко и интересно слушать чтеца. На уровне. Рекомендую.

Как и любое другое произведение Энн Тайлер слушается легко и непринужденно. Две семьи, американская и иранская, удочерили девочек-младенцев из Кореи. И с момента первой встречи в аэропорту и на многие годы вперед их жизнь тесно переплетется. Завяжется долгая дружба, появятся новые семейные традиции и ценности, знания и опыт, благодаря которым такие разные и совсем недавно чужие люди станут родными и близкими.

Очень жизненная и домашняя, успокаивает и заставляет задуматься о простых жизненных радостях! Слушала долго, но с удовольствием, когда хотелось чего то семейного)))

Хорошая история. Крепкие персонажи, очаровательные девочки, логика в повествовании не провисает. было интересно следить за судьбой отдельно взятой американской семьи эмиргантов, их общей дружбы с семьёй американцев. В книге постоянно поднимается, аккуратно и легко тема различий культур и, вместе с тем, простого, человеческого единства. Попытки персонажей уцепиться за старые традиции своих предков и перенести их на новую землю и обида на Америку за то, что она в какой-то момент стала родиной. Негодование, что здесь им нравится жить не смотря на то, что всё здесь не так, как было дома. Название очень чёткое для самого романа. Герои через призму удочерённых девочек их Кореи и Китая действительно пытаются понять и взрастить свою собственную Америку, эмигрантку по самой своей сути. И, конечно, приходят к тому, чтобы стереть различия и просто любить её. Теплая, вкусная книга. Вполне хороша, чтобы посвятить ей своё время.

Было очень интересно, в том числе потому, что написано от лица разных персонажей. Взглянуть на мир «из чужих глаз» очень интересно. Одна из тех книг, читая которые становится тепло на душе. Не просто интересно, а именно возникают приятные светлые чувства, для меня в литературе очень важно найти именно это качество – этакая реабилитация и антистресс, но при этом чтобы была глубина и художественная ценность. Книга именно такая.

Душевно. Искренне и мило. О семейных ценностях и традициях, о дружбе и конечно же о любви в целом. Теперь Энн Тайлер стала одним из моих любимых авторов. Спасибо за прекрасный голос автора озвучки. Приятно было слушать.

Чудесная книга, полная мудрости и оптимизма несмотря на все сложности жизни. Книга о том, что различия в характерах и менталитете не мешают людям полюбить друг друга.

Хорошая, добрая книга. Слушается легко, интересная подача историй разных людей. Интересно рассказано о культурных особенностях иранцев. Рекомендую к прослушиванию.

Начало было действительно интересным и трогательным, а вот дальше описание рутинных семейных событий стало утомлять. В целом не жалею, что прочитала, в ней были актуальные для меня темы, но на второй половине мое внимание просто выключалось. Книга для любителей самой мелодраматичной литературы, в ней полный ноль напряжения, скорее описание социальных явлений, характерных для современных американцев. Если вам хочется чего-то поживее, это чтение вас может разочаровать.

29 мая 2018
2006