Отзывы на аудиокнигу «Удочеряя Америку», страница 2

Вот ни о чем… может американцам как то близко.. смысла в ней глубокого не нашла, изюминки тоже. Даже не понимаю что может запомниться.

Действительно, произведение не имеет какой-то внятной сюжетной линии, в основном описания быта. Чтец прекрасный. Брала бесплатно, чтоб привыкнуть к аудио книгам снова. Хотя в целом книга оставила довольно приятное впечатление, платно такое слушать не хотелось бы, так как она ни о чем.

мне книга не понравилась: смысловая нагрузка нулевая. описываются обычные будни двух семей, связанные с двумя усыновленными девочками из другой страны. никакой интриги, динамики или смены сюжета. скучно, но озвучено прекрасно.

Чудесно. Прямо акварельно и много родного русского настроения с печалями, неуверенностями, мультикультуральным разноцветием.

Хорошая книга. Рекомендую тем у кого есть дети, а также желание узнать больше о психологии американцев и о жизни приезжих в Америке, в частности иранцев. Ещё эта книга о дружбе, судьбе, болезнях близких и любви. Очень жизненно и поэтому так интересно

Книга понравилась. спокойный рассказ о жизни двух семей. Размышления о жизни, о любви, о детях, о собственных чувствах и переживаниях.

В целом согласная с комментариями, что книга мало насыщена сюжетном. Семейная история друх семей, которые удочерили девочкек из другой страны и по воле случая стали друзьями. На мой взгляд чего здесь не хватило, так это акцента на самих девочек о который шла речь в сюжете. Я ждала, что будет рассказываться их история о врослении в чужих таких разных семьях, но по факту очень большой акцент на семье-имигрантах, на Мариам и ее мыслях и чувствах. Книга получилась скучноватой и незатронувшей конкретной ни одной темы. Два вечера мне заняло, но книга особых впечатлений не произвела.

Интересная история про то, как чувствуют себя в США разные поколения эмигрантов и коренные американцы в виде одной большой дружбы между семьями.

Энн Тайлер умеет создать образ целой семьи. Тёплая книга, в которой спрятана очаровательная, хотя и скромная, история любви. А ещё, как и в любом большом американском романе, здесь успешно ставится вопрос: что же это значит – быть американцем? Голос чтеца – великолепен.

Не знаю, для кого эта книга моет быть интересной… Так, даже не мелодрама, а, скорее, мыльная опера, жизнеописание двух случайно встретившихся семей. Нерекомендую.

29 мая 2018
2006