16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 17 мин.

1875 год

16+

Другие версии

3 книги
Проступок аббата Муре

Проступок аббата Муре

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Проступок аббата Муре» – роман Эмиля Золя, французского писателя, публициста и политического деятеля. Книга входит в серию «Ругон-Маккары».Молодой священник Серж Муре попадает в деревню, жители которой практически безразличны к вопросам веры. Находясь в конфликте между реальностью и внутренними устремлениями, аббат впадает в тяжёлое невротическое состояние. Тогда его дядя, доктор Паскаль, отвозит юношу в заброшенный сад Параду. Здесь Серж встречает красавицу Альбину, и как расцветает в различные периоды года сад, так же развиваются и отношения между молодыми людьми. Однако любовная связь между священником и девушкой не имеет счастливого финала…serpentsoundstudios.comAlexander Nakarada / Untold StoriesAlexander Nakarada / Mystery Palaceaudionautix.comJason Shaw / The Deadly Year© ИДДК

Для меня эта книга оказалась невероятно скучной и какой-то неприятной. Осилила только половину. Возможно, дело в чтеце. Ее монотонный голос усугубил негативное восприятие.

Книга невероятно интересная. Есть над чем поразмыслить. Почти библейская история грехопадения первых людей. Сад Параду - это райский сад Эдем. Аббат Муре - Адам, Альбина - Ева. И даже дерево познания добра и зла присутствует в книге. Удивительно описание сада. По моему мнению, это один из главных персонажей, наряду с людьми, поэтому Эмиль Золя и уделил ему столько внимания. Книгу рекомендую к прочтению.

Ничего не могу сказать. Классика есть классика, правда немного скучновато, но слушать можно. Думаю, что наврятли стала читать, а послушала. Спасибо чтецу.

Прекрасный язык Эмиля Золя. Невероятное описание природы. Сюжет интересный, про выбор, про ценности. Для меня неожиданный выбор главного героя. Рекомендую к прочтению.

Сперва было сложновато воспринимать очень длинные описания природы, но после поняла, к чему все это, образ райского сада сложился. Книга печальная, но есть, над чем поразмышлять. Чтец вызвала двоякое впечатление: с одной стороны она хорошо озвучивала диалоги по ролям, с другой – резало ухо обилие неверных ударений или неправильно прочитанных слов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Проступок аббата Муре» – роман Эмиля Золя, французского писателя, публициста и политического деятеля. Книга входит в серию «Ругон-Маккары».

Молодой священник Серж Муре попадает в деревню, жители которой практически безразличны к вопросам веры. Находясь в конфликте между реальностью и внутренними устремлениями, аббат впадает в тяжёлое невротическое состояние. Тогда его дядя, доктор Паскаль, отвозит юношу в заброшенный сад Параду. Здесь Серж встречает красавицу Альбину, и как расцветает в различные периоды года сад, так же развиваются и отношения между молодыми людьми. Однако любовная связь между священником и девушкой не имеет счастливого финала…

serpentsoundstudios.com

Alexander Nakarada / Untold Stories

Alexander Nakarada / Mystery Palace

audionautix.com

Jason Shaw / The Deadly Year

© ИДДК

Аудиокнига Эмиля Золя «Проступок аббата Муре» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2022
Последнее обновление:
1875
Длительность:
13 ч. 17 мин. 29 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip