18+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 05 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Когда исчезают следы

Когда исчезают следы

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Второй роман Элины Бакман, действие которого перемещается на остров Ламмассаари. Новые жертвы, настоящее расследование и тру-крайм подкаст о нем, а еще чувства людей, которые для автора всегда важнее событий и обстоятельств.

Книга долгожданная, но чтец другой. Когда умирает Король начитала Анастасия Васильева, книга и чтец очень понравились. Без колебаний купила вторую книгу Элины Бакман. Выдержала до трети книги и купила электронную книгу. Очень хотелось прочитать и сейчас читаю с удовольствием. Не люблю писать плохие отзывы, но Людмила Шаулина плохо читает, паузы не к месту и отсутствие пауз к месту.

Татьяна Белоцкая, я бы не сказала, что исполнение ужасное или хотя бы плохое. Голос приятный, режущих слух огрехов нет. Лично мне наоборот больше понравилось, а к предыдущему чтецу привыкла не сразу. Есть легкая монотонность, но так мозаика из различных персонажей воспринимается легче.

И сюжет, и чтец просто изумительные. Почитав комментарии, я первое время опасалась слушать книгу в исполнении нового актера озвучки. Но абсолютно напрасно. У этой книги особая атмосфера, а чтец придает ей свой шарм. Как говорится, 10 из 10 ?

Детектив порядком скрасил новогодние каникулы. Начало слегка неспешное, но к этому я была готова благодаря предыдущей книге. Основные персонажи знакомые. Новая история стартует сразу после расследования из «Когда умирает король», август того же года. Больше психологии и мастерство автора растет. Гораздо больше Финлядии и особенно Хельсинки - упоминаются разные места, сквозит национальный колорит. Финал в последних главах уже угадывается, но опять присутствует «подвыверт» в последние секунды. Манера чтицы спокойная. Возможно - на любителя, но мне понравилась. Затягивает, обволакивает и ведет по сюжету.

P.S. части разбиты на подчасти. В "Когда умирает король" большие части длительнстью около часа каждая, здесь 4 части (5 эпилог), каждая разбита на 10-15 подчастей длительностью около 20-30 минут. По мне - удобнее.

Долгожданная вторая книга. Первая очень понравилась. Здесь и чтец та же, и главные герои, и уютная скандинавская атмосфера. С удовольствием буду слушать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Второй роман Элины Бакман, действие которого перемещается на остров Ламмассаари. Новые жертвы, настоящее расследование и тру-крайм подкаст о нем, а еще чувства людей, которые для автора всегда важнее событий и обстоятельств.

Аудиокнига Элины Бакман «Когда исчезают следы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
14 ч. 05 мин. 21 сек.
ISBN:
9785001954965
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip