Отзывы на аудиокнигу «Мертвые пианисты»

Потрясающая книга. Спасибо автору за прожитую жизнь необычного человека. И отдельное спасибо чтецу, который действительно прочувствовал все эмоции героев.

В первую очередь хочу выразить тонкостью прочтения. Чтец погружает в особенность героинь интонацией и отрывистостью речи.

Автор усиливает эту особенность построения фраз с использованием нетипичных слов, немного высокопарный слог и необычные сравнения.

В целом книга очень цепляет. С одной стороны показывают особенность героини ее уникальность, одаренность с другой ее ненужность окружающим не смотря на попытку выстроить отношения с помощью своих ориентиров очеловечивание. Всю книгу поражал один момент, если девочка столь одарена и необычна, то где фонды, психологи с постановкой диагноза и активная помощь соц.служб, но это все же художественная литература.

Очень понравилась книга. Это произведение выбрано не случайно – у меня дочь со спектром. Слезы часто наворачивались.

Считаю, что книга особо полезна для родителей детей с РАС.

Сложные чувства. Прослушала, причем не без удовольствия. Но потом поняла, что же меня напрягает: этот внутренний мир девочки-аутистки, где нет места юмору, где прямолинейность, неведомые мне страхи. Чтец Елена Дельвер взяла правильную ноту в озвучке Нади, но в итоге эта нота, всё та же и та же на протяжении повести, стала раздражать. Ужаснулась теме, которую знала очень издалека. Только музыка и порадовала)

Необычная книга, горькая. О девочке Наде с аутистическим спектром расстройства, о том, как это непросто жить с такими особенностями в нашем мире. В целом хорошая книга, чуть бы меньше шаблонности второстепенным героям.

Мне книга понравилась, но это очень тяжело и грустно. Я думаю каждый может частично узнать себя, в описываемых ощущениях. Очень жалко девочку, будь рядом с ней по настоящий и любящий ее человек, наверняка ее судьба сложилась бы по другому. Хороший живой язык. Книга захватила с первой строчки. Вмем рекомендую.

Нет в продаже
13 января 2020