Отзывы на аудиокнигу «The One. Единственный», страница 2

Книга не стоит прочтения, внимания, переживания! Перечисление набора эпизодов из жизни неинтересных героев. Прошу прощение за прямолинейность

Интересный сюжет! Читается, а вернее сдувается на одном дыхании.

Спасибо также Игорь Князеву за великолепную озвучку. Советую к покупке

я не смогла пройти дальше 3й главы. очень примитивный слог, постоянный продукт плейсмент, неуместная конкретика современности.... да и чтец скорее опошлял содержание, нежели чем добавлял харизмы. короче, произведение на любителя

Одна из лучших, прослушанных мной книг. Идея насчёт ДНК пар очень удачная и интересная. Сюжет захватывает с самого начала и не отпускает до последней фразы. Особенно почему то было интересно наблюдать за маньяком, есть в нём особенный шарм ). Рекомендую и сожалею, что не нашла больше на Литрес ни одной книги автора (. Чтец великолепен, браво !

Зачемательная книга, захватила буквально с первых глав. Хочется слушать, не отрываясь. Прекрасный голос у диктора,рассказано с эмоциями, которые переживаешь сам

На что готов пойти человек, чтобы создать семью? Для обычного человека в 20 лет такой вопрос даже не стоит. А если вы женщина 37 лет? Тут вопрос уже стоит значительно острее. Поэтому такая женщина будет использовать любую возможность познакомиться с подходящим человеком. А уж если есть возможность найти этого подходящего человека с помощью современной технологии поиска партнёра по ДНК, то этим просто грех не использовать.

С другой стороны, чтобы точно найти того единственного, потребуется перезнакомиться с большим количеством людей, а возможно и проверить на себе в виде семьи, тот ли это единственный человек, с которым можно разделить всю жизнь. Но есть просто и недорогой способ, который назовёт самого подходящего партнёра, главное, чтобы он тоже сделал этот ДНК-тест.

Но что, если найденный партнёр является каким-нибудь психом, или даже убийцей, что тогда? Некоторые люди даже не подумают о такой возможности. В книге, которая по сути является триллером, такие допустимые события будут, и даже не одно. Фантастикой книга является условно, тут нет особых фантастических элементов, за исключением того самого теста на совместимость при помощи ДНК.

Есть тут и неприятная, ставшая повсеместной, пропаганда ЛГБТ.

Партнёра в ДНК-тесте человеку могут выбрать того же пола. Человек любит женщину, но ему в тесте выбирают мужчину и его женщина вынуждает проверить этот вариант, чтобы убедиться в нерушимости настоящих отношений. Ему сама мысль неприятна, но он идёт на встречу со своей ДНК-парой и конечно «оставляет сердце у этого мужчины». Вот вам чёткое мнение – если вы даже не представляете себе гомосексуальные отношение, ну хотя бы попробуйте. Бред какой-то! Кстати, то, что сейчас выдвинуты требования к актёрскому составу фильмов, которые могут получить Оскара, говорит о том, что мир просто сошел с ума в своей толерантности. Это мир наоборот. Так быть не должно. У книги и конец как бальзам на голубую душу.

В книге мельком будут затронуты такие проблемы западного мира, как сексизм, вторжение в личную жизнь и даже сокращение населения, куда же без него.

Здесь не будет показано ни одной нормальной пары. Одна с убийцей, вторая с мёртвым человеком, третья с гомосексуалистами, четвёртая с умирающим от рака, и пятая с самой создательницей ДНК-тестов. Все как на подбор странные, только последняя очень интересная, но именно она позволяет больше узнать об этой системе подбора партнёра. Вот это было действительно интересно. Не менее интересно было читать про пару с убийцей, остальные тоже чем-то меня трогали, но меньше. Но даже внешняя странность может проиграть ещё большей странности внутренней. Книга напомнила недавно прочитанную «Внутри убийцы».

В целом книга неплохая, это не фантастика, если не брать в расчёт фантазию на тему подбора партнёра по каким-то данным, в нашем случае по какому-то специальному гену. Но было интересно почитать. Я слушал книгу в аудиоформате в исполнении Игоря Князева, атмосфера книги передавалась отлично, звуковое сопровождения предавало загадочности, что-то типа «Секретных материалов».

Безумно интересная. Безумно интригующая. Безумно захватывающая. Эта книга о пяти различных героях, которые впутались по своей или не очень своей воле в невероятную историю о любви. Обязательно купите и послушайте! Игорь Князев прочитал на ура)

Не знакома с творчеством этого автора. Но! Книга – шикарная! Сюжет – отличный!!! Князев, как всегда, на высоток!!! Одним словом – рекомендую, равнодушных не останется!

Мнение двойное. Чтец читает великолепно (книге бы поставила 4*)! Слушала в машине, погрузилась в нее благодаря И. Князеву!!!

Если слушать – не забудется сюжет (в аудиокниге оценить язык написания сложно), только автор «играет» на низменном чувстве страха, с подробным изложением событий (такая педантичность в описании вызвала отвращение до тошноты, перекрывшее удовольствие от книги – а книга должна быть удовольствием, бумажную версию бы бросила читать).

А сам сюжет – фантастика (пока фантастика, а что будет завтра…) и психология. Сразу вспоминается чья то фраза «бойтесь своих желаний, они иногда сбываются» – это об идеальном партнере.

К середине книги поворачиваешь голову, смотришь на мужа и осознаешь – «лучше по старинке, неидеального, смириться с его недостатками, может и нет бесконечных „бабочек в животе“ – зато личностные качества за которые я его предпочла в нем были и есть, а что там глубоко в его душе… я и про себя то не всегда знаю».

P.S. муж сказал – «чушь какая-то»…

Ну и интриги закрутили в книге. Но сама книга мне тем не менее понравилась. Прослушала за 1 день! Насыщенная, не даёт заскучать.

10 марта 2020