16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 33 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Zero. Обнуление

Zero. Обнуление

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ОТ АВТОРА БЕСТСЕЛЛЕРА SUNDAY TIMES № 1, СЦЕНАРИСТА ФИЛЬМА «БОГЕМСКАЯ РАПСОДИЯ», ЧЕТЫРЕЖДЫ НОМИНАНТА НА «ОСКАРА», ДВАЖДЫ ЛАУРЕАТА ПРЕМИИ BAFTA.Головокружительный роман об уже наступившем будущем в духе фантастических триллеров Джона Маррса о вселенной «THE ONE. Единственный».Все еще верите, что ваша частная жизнь – это ваше личное дело? В эпоху Искусственного интеллекта конфиденциальность – полная фикция. Не скрыться никому…Всего два часа на полное исчезновение…10 человек были тщательно отобраны для бета-теста беспрецедентно эффективной системы цифровой слежки, созданной IT-гением Саем Бакстером. Эта система на основе искусственного интеллекта способна выследить кого угодно и где угодно на Земле. Отобранные стали Нулями – исчезли, чтобы в течение 30 дней не попасться изощренным алгоритмам Бакстера. Кто не попадется, получит 3 миллиона долларов. Однако не стоит на это рассчитывать – ни у кого из Нулей нет ни единого шанса. Так думает Бакстер. Но так не думает Кейтлин Дэй, Нуль-10. Для нее ставка в начавшейся игре – вовсе не деньги, а нечто гораздо более важное. Эту чудаковатую библиотекаршу, до сих пор живущую в уютном аналоговом мирке, собирались показательно изловить в два счета. Но внезапно она начинает делать такие хитроумные ходы, что ставит в тупик и цифровое всевидящее око, и обслуживающую его огромную команду экспертов… «Первый за многие годы роман, не только заставляющий сердце биться чаще, но и бросающий вызов мозгу. Триллер, который отлично заглатывается под попкорн и при этом не просто развлекает тебя, а делает умнее. Провокационный, глубокий и – иначе не скажешь – гениальный». – А. Дж Финн«Маккартен убил наповал современную Америку. Я больше никогда не буду воспринимать свой смартфон как прежде». – Грэм Мур«Чистое удовольствие – читать эту историю с ее чертовски хорошо продуманным антуражем, скромной героиней, закрученным сюжетом и лихой концовкой. Но дело не только в чистом удовольствии, а и в правде, которую роман рассказывает о нашем суровом времени». – Дуглас Престон

Действительно, есть что-то от Единственного и Пассажиров, но не Маррс, не Маррс… Впрочем, вполне достойно, не скучно, интересные сюжетные повороты и прочитано хорошо. Мне лично не хватило в финале «вау!», но это придираюсь, конечно.

Твердая пятерка, рекомендую.

Начало невероятно скучное. Книга переполнена неинтересными и ненужными эпизодами. Примерно с середины книги появляется интрига, концовка динамична и неожиданна.Автор предлагает читателю самому выбрать подходящий для нее финал.

Написано, будто сценарий для увлекательного, но проходного триллера -- посмотрел и забыл. Сильная библиотекарша защищает свободу своей страны от условного Цукерберга. Ооочень наивно зато стереотипно. Чтоб не думалось.

Насчёт многочисленных тегов "фантастика" трудно согласиться. Технотриллер, это -- да.

Очень на любителя. Не доступна мне идея тотального контроля в Свободной стране. Чрезмерно раздуто и слишком точечно. Практически полностью предсказуемо.

Начало было интригующим, страниц пять, далее нудно и затянуто. Если снять по книге фильм, возможно даже получится неплохо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ОТ АВТОРА БЕСТСЕЛЛЕРА SUNDAY TIMES № 1, СЦЕНАРИСТА ФИЛЬМА «БОГЕМСКАЯ РАПСОДИЯ», ЧЕТЫРЕЖДЫ НОМИНАНТА НА «ОСКАРА», ДВАЖДЫ ЛАУРЕАТА ПРЕМИИ BAFTA.

Головокружительный роман об уже наступившем будущем в духе фантастических триллеров Джона Маррса о вселенной «THE ONE. Единственный».

Все еще верите, что ваша частная жизнь – это ваше личное дело? В эпоху Искусственного интеллекта конфиденциальность – полная фикция. Не скрыться никому…

Всего два часа на полное исчезновение…

10 человек были тщательно отобраны для бета-теста беспрецедентно эффективной системы цифровой слежки, созданной IT-гением Саем Бакстером. Эта система на основе искусственного интеллекта способна выследить кого угодно и где угодно на Земле. Отобранные стали Нулями – исчезли, чтобы в течение 30 дней не попасться изощренным алгоритмам Бакстера. Кто не попадется, получит 3 миллиона долларов. Однако не стоит на это рассчитывать – ни у кого из Нулей нет ни единого шанса. Так думает Бакстер.

Но так не думает Кейтлин Дэй, Нуль-10. Для нее ставка в начавшейся игре – вовсе не деньги, а нечто гораздо более важное. Эту чудаковатую библиотекаршу, до сих пор живущую в уютном аналоговом мирке, собирались показательно изловить в два счета. Но внезапно она начинает делать такие хитроумные ходы, что ставит в тупик и цифровое всевидящее око, и обслуживающую его огромную команду экспертов…

«Первый за многие годы роман, не только заставляющий сердце биться чаще, но и бросающий вызов мозгу. Триллер, который отлично заглатывается под попкорн и при этом не просто развлекает тебя, а делает умнее. Провокационный, глубокий и – иначе не скажешь – гениальный». – А. Дж Финн

«Маккартен убил наповал современную Америку. Я больше никогда не буду воспринимать свой смартфон как прежде». – Грэм Мур

«Чистое удовольствие – читать эту историю с ее чертовски хорошо продуманным антуражем, скромной героиней, закрученным сюжетом и лихой концовкой. Но дело не только в чистом удовольствии, а и в правде, которую роман рассказывает о нашем суровом времени». – Дуглас Престон

Аудиокнига Энтони МакКартен «Zero. Обнуление» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
10 ч. 33 мин. 12 сек.
ISBN:
978-5-04-192453-9
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip