16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 12 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
The One. Единственный

The One. Единственный

аудиокнига
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как далеко вы готовы зайти, чтобы найти Того Единственного? Идеальную половинку, с которой вас не ждет никаких разочарований, а лишь беспредельная любовь и бескомпромиссное счастье, пока смерть не разлучит вас?Казалось бы, теперь для этого нужно не так уж много – всего лишь пройти тест на ДНК-совместимость. Простой и безболезненный анализ – и вот вы уже знаете, кто станет вашим генетически идеальным партнером. Такое обещание на протяжении десяти лет дает компания Match Your DNA, обнаружившая ген безукоризненной совместимости человеческих пар. С тех пор миллионы людей по всему миру нашли свои половинки. Однако у всего есть обратная сторона, даже у такого, казалось бы, перспективного открытия…Результаты испытания привели к разрыву бесчисленных отношений и обесценили традиционные идеи романтики, знакомств, ухаживаний. Тысячи «неидеальных» партнеров превратились в одиночек! А последующие открытия и вовсе поставили под сомнение эффективность метода, ведь оказалось, что и у «Тех Единственных» есть слепые пятна и скелеты в шкафу, способные свести на нет желанное «долго и счастливо»…

От исполнителя

"Единственный" – это кошка о пяти хвостах, причем все хвосты веером, друг с другом не соприкасаются. Каждая из пяти историй со своей загадкой, барабан пятизарядного револьвера проворачивается и выстрелы следуют один за другим, без осечек. Каждая главка обрывается на интригующем месте, чтобы, пройдя полный пятерной цикл, снова продолжиться. Далее перезарядка, и опять – бах. бах, бах! Респектище Джону Маррсу, за то, что в рамках одного минимального фантастического допущения выдал пять полноценных захватывающих историй. Появился еще один автор, за которым буду следить.

Игорь Князев

Очень увлекательная, с интересными поворотами сюжета, и отнюдь не бесполезная книга, , сочетающая в себе чуть фантастики, для создания канвы пяти связанных ей историй, элементы детектива, добротно вписанные, элементы социальной драмы. Конечно в первую очередь развлекательная, и в этом качестве весьма хороша, но заставляет задуматься о многом. Об ответственности учёного за свои научные открытия, за то, как ими воспользуются. Ведь всякая вещь сама по себе ни хороша, ни плоха, не несёт в себе ни зла, ни добра, будь то топор или ядерная реакция. Первым можно дров наколоть, обогреть семью, а можно и старуху-процентщицу по голове… Насчёт второго мы уже тоже всё знаем, тоже можно повернуть и так и сяк. Так что всё зависит от того, кто открытие будет использовать, как, и для какой цели. Именно поэтому некоторые учёные из «Манхэттенского проекта» сознательно сливали данные разведке Сталина, понимая, что владение такой силой только одной страной может привести к опасному перекосу баланса мировых сил. Но это я отклонился. Здесь мы видим, к чему может привести неразумно организованное использование полезного в своей сути открытия (и возможно что-то подобное действительно существует), а тем более мстительное, обманно-злонамеренное использование. Ещё заметно подчёркнуты параллели в психике современного человека с Пушкинскими строками"…ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад…,", в этом плане с 19-го века мало что изменилось. Заставляет задуматься и наша нынешняя сверхзависимость от информационных технологий, и как её довольно просто можно использовать против нас. Много и других аллюзий сюжете, возможно я не все нашёл.

Вобщем развлекательно, увлекательно, добротно написано, и местами поучительно, познавательно.

Исполнение Игоря на обычном для него высочайшем уровне, отличное чувство текста, замысла автора, широчайшие возможности донести их до нас, иного я и не ждал.

Спасибо автору, Игорю, всем трудившимся над аудиокнигой.

Приятного прослушивания.

Шабанов Юрий.

Простите, не могу молчать.

Купилась на сюжет и отзывы, но слушать сие произведение (язык не поворачивается назвать книгой) невозможно, не помогает даже чудесный Игорь Князев.

Ощущение, что меня макнули в латинский сериал с пошлейшими диалогами и банальными сюжетными поворотами (либо умер от неизлечимой болезни, либо забеременела, третьего не дано).

Добавила в избранное:

«Он поднялся, чтобы взять с пола трусы, которые Она стащила с него и бросила через всю комнату». То есть лифчик на люстре – это не метафора?

Утешаю себя тем, что всё – опыт. Для чего-то же это было надо… Возможно, чтобы спасти остальных, нужно было пожертвовать собой.

Polina Poline Переводят нам второсорноую белетристику !!!!

Кто не мечтает встретить свою половинку? С тем единственным, судьбой предназначенным для тебя, все в жизни было бы иначе. И солнце светило ярче, и трава была бы зеленее. Всю жизнь, а не только те три года, которые живет любовь. Волшебно! Хотя, все, что выглядит, как волшебство – просто наука, которой мы еще не поняли. В мире «The One» это стало реальностью. Сдав ДНК-тест и заплатив смешные десять фунтов, любой может стать обладателем информации о своей ДНК-паре. Ну или почти любой. Для некоторых сведений о соответствии пока нет в базе. Возможно, они еще не сдали тестов. Открытие недавнее, но уже так чудесно изменило жизнь миллионов людей.


Джон Маррс предлагает пять независимых историй, которые расскажут о счастливцах, нашедших платонову половинку. Скучно не будет. Безумно интересно тоже. Простенько, но занятно. Главный плюс книги в том, что аудиоверсию исполнил Игорь Князев. Вот кто действительно единственный и лучший для огромного числа людей, любящих книги.

Скачал книгу из-за рейтинга. Ну и Князева, конечно. Я не жалею в целом. Но как-то тухло. Интересную идею растянули зачем-то на целый роман, хотя хватило бы и рассказа. Персонажи очень похожи и кроме имён ничем не отличаются. На Литресе много произведений гораздо лучше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

С другой стороны, когда вам безразличны ваши собственные решения, гораздо удобнее платить дизайнерам, чтобы те принимали их за вас.

– В общем-то, ничего, – ответила она и ласково накрыла его руку ладонью. – Просто я хочу знать… честное слово, мне неприятно поднимать эту тему. Но к чему, по-твоему, мы с тобой идем? Я – та самая, единственная? Ты хочешь связать свою жизнь со мной и делать то, что делают все супружеские пары? Говоря эти слова, она слегка покраснела. Кристофер невольно улыбнулся. Эми между тем заговорила – вернее, затараторила – дальше:

от его дома. – Отлично, – пробормотал Кристофер, довольный собой. Внезапно его взгляд скользнул с красного кружка на одном экране к другому, где отображались десятки его почтовых ящиков. Электронное письмо с сайта «Найди свою ДНК-пару» оставалось непрочитанным с того момента, когда оно появилось в почтовом ящике четыре вечера назад, когда Кристофер был занят Номером Шесть. Однако сейчас, когда он увидел его снова, ему стало любопытно, кто эта женщина, которая лучше всего подходит ему биологически. По крайней мере, он надеялся, что это женщина, – а то Кристофер начитался историй о людях, чьей биологической парой оказывался представитель того же пола или же кто-то, кто был на десятки лет старше. Не хватало еще, чтобы его полюбил педик или обитатель

о новом обновлении их приложения. Это обновление произведет революцию в

ее, преодолевая утренние лондонские пробки, в офис, горе уступило место злости. Она не просто понесла личную утрату, у нее также украли будущее, и это жутко ее злило. Она потеряла своего милого Тима, чье место занял незнакомец, который явно что-то затеял против нее. К тому времени, когда ее автомобиль, кое-как преодолев Лондонский мост, подъехал к их офису, расположенному в знаменитом небоскребе «Осколок», Элли уже диктовала распоряжения Уле, которая яростно печатала их на своем планшете: поменять все замки и коды доступа в ее квартире, сменить номер мобильного телефона и адрес личной электронной почты, удалить все текстовые сообщения от Тима и их совместные фотографии, стереть любые контакты, какие только могли иметь место между ними. Поднимаясь на лифте на семьдесят второй этаж, Элли размышляла о том, как и когда она вызовет Тима на откровенность. И в конце концов решила, не откладывая дело в долгий ящик, прижать его к стенке этим же вечером. Она вернется домой и с помощью Андрея и его команды добьется от него правды, к каким бы средствам ей ни пришлось для этого прибегнуть. Увы, элемент неожиданности был вырван из ее рук. Закрыв за собой дверь офиса, она увидела Тима: тот

Аннотация Литрес

Как далеко вы готовы зайти, чтобы найти Того Единственного? Идеальную половинку, с которой вас не ждет никаких разочарований, а лишь беспредельная любовь и бескомпромиссное счастье, пока смерть не разлучит вас?

Казалось бы, теперь для этого нужно не так уж много – всего лишь пройти тест на ДНК-совместимость. Простой и безболезненный анализ – и вот вы уже знаете, кто станет вашим генетически идеальным партнером. Такое обещание на протяжении десяти лет дает компания Match Your DNA, обнаружившая ген безукоризненной совместимости человеческих пар. С тех пор миллионы людей по всему миру нашли свои половинки. Однако у всего есть обратная сторона, даже у такого, казалось бы, перспективного открытия…

Результаты испытания привели к разрыву бесчисленных отношений и обесценили традиционные идеи романтики, знакомств, ухаживаний. Тысячи «неидеальных» партнеров превратились в одиночек! А последующие открытия и вовсе поставили под сомнение эффективность метода, ведь оказалось, что и у «Тех Единственных» есть слепые пятна и скелеты в шкафу, способные свести на нет желанное «долго и счастливо»…

Описание книги

Взгляните на своего партнера и скажите честно: он (или она) действительно тот самый ЕДИНСТВЕННЫЙ? Вы в этом уверены? Есть способ проверить! Открыт ген идеальной совместимости. Все, что требуется, – простой тест ДНК, и программа сама обнаружит вашу вторую половинку, того, кто создан природой исключительно для вас – как и вы для него. Интересно? Готовы пройти тестирование? Даже если у вас уже есть любимый человек? А что, если программа скажет, что он вам не подходит, – расстанетесь? Что, если ваш избранник окажется сильно старше или моложе, одного с вами пола… или вообще серийным убийцей? Пять разных людей получили сообщение о том, что идеальный партнер для них найден. Каждый вот-вот встретит свою настоящую любовь. Но будущее в духе «и жили они долго и счастливо» уготовано не всем. Родственные души тоже имеют свои секреты – каждый мрачнее, страшнее… и убийственнее другого.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Создана при участии департамента Аудиокнига (АСТ)

Аудиокнига «The One. Единственный» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2016
Длительность:
13 ч. 12 мин. 50 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip