Отзывы на аудиокнигу «Лидер и племя. Пять уровней корпоративной культуры», страница 6

Систематизация того, что мы встречаем каждый день на работе, дома, в обществе. С этой книгой надо ознакомится каждому кто хоть раз принимал решения.

Самая лучшая пока книга из всей бизнес литературы, что я прочитал. Очень понравилась идея. Мотивация развиваться самому и развивать людей своего племени зашкаливает.

Книга произвела большое впечатление, объясняет многие вещи в поведении коллектива. Узнал многие уровни в своей команде. Есть к чему стремиться и расти.

Двоякое впечатление: с одной стороны очень полезно для осознания причин поведения сотрудников и методов, которые помогут развить коллектив и достигать более амбициозных целей. С другой стороны, как и большинство американских книг, содержит слишком много воды, можно было бы ее сократить раз в 5, если убрать все эти очень уж подробно описанные примеры, и хождение по кругу… На слух вообще очень сложно воспринимать, я бы подумала, что это моя особенность, если бы до этого не прослушала успешно десяток книг российских авторов.

Рекомендую. Желательно сопровождать с чтением в бумажной версии, так как много полезных цитат для записи. Все описано доходчиво, без «воды». Хотелось бы продолжения

Достойная книга! Является хорошим дополнением к таким книгам как «Маверик. История успеха самой необычной компании в мире» Р. Семлер, «Открывая организации будущего» Ф. Лалу. Хорошо показана последовательность этапов развития корп. культуры. На мой взгляд, несколько избыточно количество поясняющих историй-примеров.

В целом, отличная книга. Авторы разработали оригинальную теорию, которую, на мой взгляд, резон рекомендовать всем HR и менеджерам, причастным к управлению людьми. Отчасти она перекликается с теорией «руководителей 5-го уровня» Коллинза из «От хорошего к великому», но последняя была посвящена динамике развития компаний, а «Лидер и племя» в большей степени сконцентрирована на людях.

пустая трата времени. Всё то, что они говорили плохо, они использовали в своей книге. Основную мысль книги можно изложить одним абзацем. Комфортно слушается на скорости х2. Зачем так растягивать озвучку?

Надуманная абстракция, притянутая за уши. Кроме того, очень нудная. В стиле остальных книжек по личному развитию. Не тратьте время.

15 октября 2018
2008
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
m4b, mp3, pdf, zip