Ключевые идеи книги: Лидер и Племя. Пять уровней корпоративной культуры. Дэйв Логан, Джон Кинг, Хэйли Фишер-Райт

текст
4,0
1 оценка
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Дэйва Логана, Джона Кинга и Хэйли Фишер-Райта «Лидер и Племя. Пять уровней корпоративной культуры». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры. О книге Люди генетически запрограммированы объединяться в «племена» из 20–150 человек. Тезис, высказанный Малкольмом Гладуэллом, не раз подтверждался в истории нашего вида. Каждая компания состоит из взаимосвязанной сети племен (племя определяется как группа от 20 до 150 человек, в которой все друг друга знают). В книге «Лидер и племя» авторы объясняют, как оценить племенную культуру вашей компании, а затем поднять ее до небывалой высоты. В ходе восьмилетнего исследования, в котором приняли участие 24 тысячи человек из более чем 20 компаний, было обнаружено, что успех бизнеса зависит от сети племен. Сила племени определяется его культурой, а культура, в свою очередь, устанавливается эффективным лидером. Это и есть мощный инструмент для максимизации производительности и прибыли любой компании. Зачем читать • Определить, какого уровня племенной культуры ваша организация, и понять, зачем двигаться выше. • Овладеть инструментами, которые позволяют лидеру поднимать сотрудников и все свое «племя» на новый уровень. • Сделать свою работу созидательной и творческой, избавиться от интриг и борьбы за место под солнцем. Об авторах Дэйв Логан – сооснователь и старший партнер компании CultureSync, старший преподаватель бизнес-школы Маршалла при Университете Южной Калифорнии. Доктор наук по специальности «Организационная коммуникация». Сотрудник Глобального института лидерства Гетти в Высшей школе Клермонта и еще более десяти корпоративных высших заведений по всему миру. У его блога CBS MoneyWatch более двух миллионов читателей, выступления на конференции TED собрали более миллиона просмотров. Джон Кинг – коуч и мотивационный спикер, сооснователь и старший партнер компании CultureSync. Среди его клиентов – компании Intel, Cedars-Sinai Health System, American Express, исполнительный комитет Департамента здравоохранения Лос-Анджелеса. Читает лекции в школе Маршалла и в Южно-Калифорнийском университете, преподает организационную коммуникацию и командную стратегию в Аризонском университете. Почетный профессор Московской международной академии лидерства. Хэли Фишер-Райт – доктор медицины, практикующий педиатр, коуч, в прошлом – партнер компании CultureSync. Вела проекты, связанные с финансовыми услугами, образованием, высокими технологиями и здравоохранением. Несколько раз входила в исполнительные советы больниц. В настоящее время президент и генеральный директор профессиональной ассоциации медиков MGMA.

Входит в серию "Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари"
Все книги серии

Могу только лишь похвалить человека, разместившего этот "краткий пересказ" книги. Назвать её "основные идеи..." это очевидно хорошая уловка для того, что бы незнающий пользователь купил её и не понял, что это краткий пересказ. Не стоит своих денег. Такие публикации строго должны модерироваться и обозначаться большими буквами "КРАТКИЙ ПЕРЕСКАЗ".

КГ/АМ

Спасибо за самари. Читаю пооную версию книги, но захотелось ознакомиться с самари. Очень доступно и понятно изложен материал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Дэйва Логана, Джона Кинга и Хэйли Фишер-Райта «Лидер и Племя. Пять уровней корпоративной культуры». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Люди генетически запрограммированы объединяться в «племена» из 20–150 человек. Тезис, высказанный Малкольмом Гладуэллом, не раз подтверждался в истории нашего вида. Каждая компания состоит из взаимосвязанной сети племен (племя определяется как группа от 20 до 150 человек, в которой все друг друга знают). В книге «Лидер и племя» авторы объясняют, как оценить племенную культуру вашей компании, а затем поднять ее до небывалой высоты. В ходе восьмилетнего исследования, в котором приняли участие 24 тысячи человек из более чем 20 компаний, было обнаружено, что успех бизнеса зависит от сети племен. Сила племени определяется его культурой, а культура, в свою очередь, устанавливается эффективным лидером. Это и есть мощный инструмент для максимизации производительности и прибыли любой компании.

Зачем читать

• Определить, какого уровня племенной культуры ваша организация, и понять, зачем двигаться выше.

• Овладеть инструментами, которые позволяют лидеру поднимать сотрудников и все свое «племя» на новый уровень.

• Сделать свою работу созидательной и творческой, избавиться от интриг и борьбы за место под солнцем.

Об авторах

Дэйв Логан – сооснователь и старший партнер компании CultureSync, старший преподаватель бизнес-школы Маршалла при Университете Южной Калифорнии. Доктор наук по специальности «Организационная коммуникация». Сотрудник Глобального института лидерства Гетти в Высшей школе Клермонта и еще более десяти корпоративных высших заведений по всему миру. У его блога CBS MoneyWatch более двух миллионов читателей, выступления на конференции TED собрали более миллиона просмотров.

Джон Кинг – коуч и мотивационный спикер, сооснователь и старший партнер компании CultureSync. Среди его клиентов – компании Intel, Cedars-Sinai Health System, American Express, исполнительный комитет Департамента здравоохранения Лос-Анджелеса. Читает лекции в школе Маршалла и в Южно-Калифорнийском университете, преподает организационную коммуникацию и командную стратегию в Аризонском университете. Почетный профессор Московской международной академии лидерства.

Хэли Фишер-Райт – доктор медицины, практикующий педиатр, коуч, в прошлом – партнер компании CultureSync. Вела проекты, связанные с финансовыми услугами, образованием, высокими технологиями и здравоохранением. Несколько раз входила в исполнительные советы больниц. В настоящее время президент и генеральный директор профессиональной ассоциации медиков MGMA.

Книга Smart Reading «Ключевые идеи книги: Лидер и Племя. Пять уровней корпоративной культуры. Дэйв Логан, Джон Кинг, Хэйли Фишер-Райт» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
16 стр. 2 иллюстрации
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают