16+
аудиокнига

Длительность книги 20 ч. 33 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Время милосердия

Время милосердия

аудиокнига
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что скрывается за очевидным на первый взгляд преступлением? Адвокату Джейку придется во всем разобратьсяАдвокат Джейк Брайгенс снова в игре – против жестокой судебной системы, неумолимых коллег и предвзятого общества. Будучи вынужден взяться за дело Дрю Гэмбла – робкого шестнадцатилетнего парня, застрелившего помощника шерифа, Джейк должен выбирать между благополучием и безопасностью собственной семьи и помощью людям, оказавшимся на грани отчаяния.Что скрывается за очевидным на первый взгляд преступлением? Как переубедить местных жителей, требующих скорейшего суда и смертной казни? И получится ли найти лазейку в законе, чтобы спасти жизнь человека?Belfry Holdings Inc., 2020Перевод. А. Кабалкин, 2021Издание на русском языке AST Publishers, 2022

Начало 90-х, маленький городок на американском Юге. Мальчик с мамой и сестрой живут у ее бойфренда и больше всего на свете хотят убраться из этого места от этого человека. Вообще-то Дрю уже 16, но назвать его парнем или даже тинейджером, язык не поворачивается такой он мелкий и хлипкий, даже прыщи еще не появились. Четырнадцатилетняя Кира обогнала брата в росте, хотя она, наоборот, не по годам развитая девочка, уже и грудь растет. Им плохо здесь, всем троим, потому что Стюарт, презирает мать и ненавидит детей, а напившись, цепляется к ним, обзывает и бьет. Пьян бывает часто, и ничего с этим не сделаешь, он работает в полиции, этот дом принадлежит ему, они в Клэнтоне никто. Ушли бы, да некуда. И вот, одной ужасной ночью Стю избивает маму до смерти, а когда засыпает пьяным сном, Дрю берет его пистолет и стреляет в него. Для нас с вами жертва домашнего насилия и необходимая самооборона, для горожан - убийство пришлым чужаком мирно спавшего в своей постели славного парня. Защищать Дрю Гэмбла придется Джейку Брайгенсу, которого мы успели полюбить во "Времени убивать" и "Времени прощать". Перед адвокатом непростая задача утвердить "Время милосердия" в месте и обстоятельствах, которые не хотят быть милосердными ни к убийце, ни к его защитнику. Чтение Игоря Князева, как всегда. превосходно.

Закончила трилогию. Очень понравились все три книги. мне, как юристу, очень интересно было наблюдать за американской системой правосудия, особенно в части суда присяжных (и чего они ею так гордятся?). Слушать легко, особенно в исполнении Игоря Князева – как он умеет передавать характер персонажей , уже по интонации понимаешь, кто говорит – Джейк, Оззи или Карла. Браво

Все тонкости судебных процедур изложены увлекательно и интригующе. Джон Гришем практически превзошёл сам себя в этом романе. Оставлен задел для продолжения истории – усыновлённый ребёнок с дурной наследственностью и живыми родственниками, которые могут оспорить усыновление. Читается легко и с удовольствием. Аудиоформат озвучил Игорь Князев, на мой взгляд, король чтецов.

Очень интересно автор подает материал, сюжет захватывает сразу, а в озвучке замечательного Игоря Князева книга становится более красочной, ярко раскрыты характеры героев, спасибо большое за труд.

отличное чтение. театр у микрофона. поразительно. Вживаешься в повествование. Сериал. Сквозные герои из книги в книгу привязывают читателя к авторской серии. Отлично

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что скрывается за очевидным на первый взгляд преступлением? Адвокату Джейку придется во всем разобраться

Адвокат Джейк Брайгенс снова в игре – против жестокой судебной системы, неумолимых коллег и предвзятого общества.

Будучи вынужден взяться за дело Дрю Гэмбла – робкого шестнадцатилетнего парня, застрелившего помощника шерифа, Джейк должен выбирать между благополучием и безопасностью собственной семьи и помощью людям, оказавшимся на грани отчаяния.

Что скрывается за очевидным на первый взгляд преступлением? Как переубедить местных жителей, требующих скорейшего суда и смертной казни? И получится ли найти лазейку в законе, чтобы спасти жизнь человека?

Belfry Holdings Inc., 2020

Перевод. А. Кабалкин, 2021

Издание на русском языке AST Publishers, 2022

Аудиокнига Джона Гришэма «Время милосердия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
20 ч. 33 мин. 53 сек.
ISBN:
978-5-17-141716-1
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip