16+
аудиокнига

Длительность книги 23 ч. 56 мин.

1994 год

16+

Другие версии

1 книга
Камера

Камера

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая история от признанного мастера судебных триллеров! Сможет ли начинающий адвокат доказать невиновность приговоренного к смерти? И всё ли так просто?Больше двадцати лет Сэм Кэйхолл ждет казни за совершенное им когда-то жестокое преступление.Скоро приговор должны привести в исполнение.И тогда в отчаянную борьбу за жизнь Сэма неожиданно включается его внук, молодой адвокат из Чикаго Адам Холл.Еще осталось время – дни, часы, минуты, – чтобы добиться отмены приговора. Но «особые люди» уже занялись подготовкой газовой камеры, у стен тюрьмы уже митингуют противники смертной казни, а телевизионщики растянули провода и установили камеры в надежде на сенсационные репортажи.Сумеет ли Адам помочь человеку, разрушившему не только чужую жизнь, но и жизнь собственной семьи? Сможет ли он найти общий язык с дедом – ведь между ними не только нагромождения лжи, но и постыдные семейные тайны? И главное – сумеет ли начинающий адвокат раскрыть главный секрет Сэма? Как далеко он готов пойти ради этого? Ведь спасая деда, он может поставить под угрозу собственную жизнь…© Издание на русском языке AST Publishers, 2023

у Джона Гришэма в очередной раз вышел бестселлер. Его адвокатские триллеры - совершенно особый вид литературы с яркой интригой, мощной эмоциональной составляющей, непростой моральной дилеммой и огромным количеством подробностей, касающихся юридической казуистики. Детектив Гришэма всегда производственный роман в лучшем из возможных смыслов, а его герои профессионалы, чья работа завораживает.


Молодому юристу Адаму Холлу предстоит непростая и чрезвычайно грязная работа, ставка которой - спасение жизни деда - все возможности для апелляций исчерпаны и день казни назначен, но остается надежда на возможность губернаторского помилования. Если он сумеет отыскать недостающие звенья этого дела, это спасет отсидевшего 23 года в блоке смертников старика. Как часто бывает у Гришэма, резонансное уголовное дело становится для политиков карьерной ступенькой, а к морально-этическим переживаниям добавляется политическая интрига губернаторских выборов.


В романе много разнообразных элементов, из которых Гришэму в очередной раз удается сложить слово "Вечность", а для тех, кто может слушать звучащие книги отличная новость - аудиовариант начитал Игорь Князев, который в представлении не нуждается.

Отлично написано и также отлично озвучено. Смертая казнь реликт или справедливое возмездие? Есть ли выбор? У подростка в среде обитания, у отца с грузом прошлого, у осуждённого?

Я просто не в состоянии выразить те чувства, что испытывала при чтении книги. Моя позиция в отношении смертной казни здорово пошатнулась… но я так и не смогла проникнуться сочуствием к Сэму – слишком много зла совершено им за свою жизнь. Книга потрясла.

Просто не хватает звезд и эмоций, чтобы выразить свои чувства по поводу этой книги! Она разбила мое сердце! С другой стороны, я просто в ужасе, что могла ее попустить. Браво, автор! Браво, исполнитель!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая история от признанного мастера судебных триллеров!

Сможет ли начинающий адвокат доказать невиновность приговоренного к смерти? И всё ли так просто?

Больше двадцати лет Сэм Кэйхолл ждет казни за совершенное им когда-то жестокое преступление.

Скоро приговор должны привести в исполнение.

И тогда в отчаянную борьбу за жизнь Сэма неожиданно включается его внук, молодой адвокат из Чикаго Адам Холл.

Еще осталось время – дни, часы, минуты, – чтобы добиться отмены приговора. Но «особые люди» уже занялись подготовкой газовой камеры, у стен тюрьмы уже митингуют противники смертной казни, а телевизионщики растянули провода и установили камеры в надежде на сенсационные репортажи.

Сумеет ли Адам помочь человеку, разрушившему не только чужую жизнь, но и жизнь собственной семьи? Сможет ли он найти общий язык с дедом – ведь между ними не только нагромождения лжи, но и постыдные семейные тайны? И главное – сумеет ли начинающий адвокат раскрыть главный секрет Сэма? Как далеко он готов пойти ради этого? Ведь спасая деда, он может поставить под угрозу собственную жизнь…

© Издание на русском языке AST Publishers, 2023

Аудиокнига Джона Гришэма «Камера» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
1994
Длительность:
23 ч. 56 мин. 24 сек.
ISBN:
978-5-17-144550-8
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip