Отзывы на аудиокнигу «Вино по правилам и без. Исчерпывающее руководство для любителей вина», страница 4

Очень полезно и увлекательно. Приобщает к культуре употребления вина более осознанно.

Будет интересно тем, кто только начинает разбираться в вине

Книга является сводом рекомендаций для «начинающего» любителя вина.

Чтоб не стать винным снобом слишком увлекающимся теорией вина стоит послушать.

Закадровый голос приятен и не напрягает в продолжительном прочтении.

Если вы хотите немного погрузиться и начать разбираться в винах, то эта книга станет прекрасным проводником для начинающего любителя «Христовой крови»

Простые и немудрёные советы помогут чувствовать себя увереннее перед прилавками))

подробно описано от технологии изготовления до правильного поведения в ресторане, на мой неверующих в вине взгляд достойно для прослушивания

легко о вине. автор не лезет глубоко в классификации, не пытается сделать из вас сомелье, а даёт понимание направлений в широком выборе сегодняшнего дня и основы этикета – правил осознанного винопития. и вино становится охота просто пробовать и составлять карту собственных предпочтений, а не включаться в игру: «вот этот сорт из терруара такого-то 1957-ого года весьма впечатляет…» – просто пей, просто наслаждайся, иногда ошибайся и будь собой!

общие понятия, для новичков неплохая книга, а если вы знали хоть немного о вине, вряд ли расширит ваши знания. Хотелось бы побольше узнать про сорта винограда и их вкусы.

Много общеизвестных фактов, но есть и кое–что новое для меня. Не хватило какой-то целостности. Я не понял в какой момент перешли от вин за 10 долларов к холодильникам для вин. Про декантер не понял, почему важен процесс налива6ия, а не форма

Книга для начинающих знакомство с вином. Не разбора ни сортов, ни регионов один поверхностный обзор. С результатом пейте то что хотите и когда хотите.

Книга очень полезная для тех, кто как и я, мало что понимает в вине, кроме субъективной оценки вкусное/невкусное))) Очень легко слушается, тезисы понятные. Мне нравится слог автора и его позиция относительно «снобства» в оценке вин и их подбора к еде. Очень рекомендую.

Всего-то 40 правил выбора вина XD)))

Мало полезной информации и скучная подача. Не рекомендую, есть более интересные книги

25 марта 2019
Альпина Диджитал