Отзывы на аудиокнигу «Вино по правилам и без. Исчерпывающее руководство для любителей вина»

Слушал в дороге. Отличный «коротыш». Если вы пьёте вино и любите вино, то книга вас повеселит. Нового о вине вы вряд ли узнаёте, тема энотерапии также полностью отсутствует, но есть ряд забавных советов, в духе: «если можете взять 1,5 литровую тару, берите!»

посредственное изложение без какой либо системной подачи. правила пронумерованы наверняка редактором для усиления подачи пустой информации. ничего нового не узнал. не рекомендую.

познавательно, но хотелось более детальной информации о винах, производстве вина.

"Исчерпывающим руководством" назвать сложно.

буду искать что-то другое

Книга написана иформативно и без «воды». Слушал в дороге, сие творение не требует полной сосредоточенности, а именно фонового прослушивания, что очень удобно.

Очень интересно. Сначала думал, что сборник правил, но оказалось очень легко для усвоения, понимания. Просто и хорошо. Для общего развития)

Отличная шпаргалка для фанатов вина, без пафоса и с юмором, очень доброжелательная подача, с уважением к людям. Сейчас винная индустрия так изменилась, что невозможно жить с прежними стереотипами, которые автор благополучно устраняет

В вопросе вина я необразована, и эта книга оказалась подарком судьбы. Некоторые правила можно перенести далеко за рамеи винной тематики

Лёгкая и познавательная информация. Хотя ничего нового не узнали.

Текст подаётся ненавязчиво. Книга оставляет приятное, лёгкое послевкусие.

Отличное руководство для фанатов вин, с юмором, доброжелательно, познавательно. Для меня главным было развеяние расхожих стереотипов и ненужного пафоса, ведь вино – сама жизнь во всем её великолепии, здесь неуместны догмы под видом традиций. Вся индустрия изменилась, надо идти в ногу со временем, а ещё любить вино искренне и жить со вкусом!

Очень понравилось. Весьма информативно для получения общего представления о предмете, которому не собираешься посвятить жизнь. Изложение лёгкое и непринужденное. Автор не устанавливает нерушимых догм. Рекомендую.

25 марта 2019
Альпина Диджитал