12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 22 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Автоутопия. Будущее машин

Автоутопия. Будущее машин

аудиокнига
399
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Увлекательная аудиокнига для всех, кто уверен, что шум мотора – не пустой звук.Автомобили – едва ли не самое главное изобретение человечества после колеса. Они в корне изменили наши города и наши жизни, но в ближайшие 30 лет масштабные перемены ждут их самих. Так в каком же направлении пойдут технологии? Если Google отвоюет главное место на рынке, все мы будем сновать по дорогам в крошечных электромобилях, похожих на мыльные пузыри. Или же мы станем свидетелями гонок с участием роботов и бионических пилотов? И что же будет с классическими автомобилями?Автоэксперт Джон Бентли вспоминает славную историю автостроения и беседует с инженерами и программистами, которые навсегда меняют машины. То, что получилось, – это настольный справочник по будущим трансформациям нашего личного транспорта, от машин на водородном топливе до летающих моделей с реактивным двигателем.© Autopia 2019 by Jon Bentley © Перевод Васильева Варвара, 2021© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Отличная книга! Автор рассказывает о возможных путях развития автомобиля, об электромобилях и автопилоте, размышляет о возможных «неприятностях» распространения автомобилей с ИИ. И хотя мне больше интересна история автомобилей прошлого, эту книгу прослушал с большим удовольствием.

Но вот чтец местами допускает серьезные ошибки. Иногда складывается впечатление, что он не совсем понимает, о чем идёт речь. «Ускорение в 7g» (или другая цифра, я точно не помню) прочитать как «7 граммов» – это, конечно, интересно. Также встречались 'ароматизаторы" вместо «амортизаторов»)

Тем не менее, рекомендую данную книгу всем, кто не равнодушен к автомобилям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Увлекательная аудиокнига для всех, кто уверен, что шум мотора – не пустой звук.

Автомобили – едва ли не самое главное изобретение человечества после колеса. Они в корне изменили наши города и наши жизни, но в ближайшие 30 лет масштабные перемены ждут их самих. Так в каком же направлении пойдут технологии? Если Google отвоюет главное место на рынке, все мы будем сновать по дорогам в крошечных электромобилях, похожих на мыльные пузыри. Или же мы станем свидетелями гонок с участием роботов и бионических пилотов? И что же будет с классическими автомобилями?

Автоэксперт Джон Бентли вспоминает славную историю автостроения и беседует с инженерами и программистами, которые навсегда меняют машины. То, что получилось, – это настольный справочник по будущим трансформациям нашего личного транспорта, от машин на водородном топливе до летающих моделей с реактивным двигателем.

© Autopia 2019 by Jon Bentley

© Перевод Васильева Варвара, 2021

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Джона Бентли «Автоутопия. Будущее машин» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
7 ч. 22 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-17-139854-5
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip