12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 00 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Щебечущая машина

Щебечущая машина

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нам говорят, что социальные сети формируют зависимость. Мы, пользователи, ждем новой медийной сенсации, когда «лайкаем», «шерим» и пишем комментарии. Мы посылаем сигналы в систему, и она отвечаем нам, предлагая новый потребительский опыт на основе наших фантазий, желаний и слабостей. Это бесстрашный взгляд на оборотную сторону цифровой жизни: троллинг, сетевые субкультуры, всевидящего Большого брата и наши личные данные, запасенные на серверах Facebook и Google, с которыми мы щедро делим наше личное время. Ричард Сеймур демонстрирует, что наши сетевые привычки влияют на то, как мы говорим, пишем, думаем. При помощи методов психоанализа, историй пользователей и мнений экспертов по безопасности в интернете Сеймур показывает, как ведет себя система по отношению к человеку и в какой мере мы сами несем ответственность за то, что стало с глобальной сетью.© Ричард Сеймур, 2022© Перевод Нусхаева Анастасия, 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Очень понравилось использование произведения любимого художника в названии книги, очень метафорично, поэтому решила слушать дальше. Очень интересно, честно не ожидала такого глубокого критического подхода к нашей реальности. Это описание как «мы превращаемся в продукты», например, мнение: «машина – это не демократия, и даже не рынок, мы там пасущийся скот в феодальных владениях». Обычно наоборот, немного интересных идей, которые приходится додумывать до критических. Здесь качественно другое, каждый наверное абзац – это откровение, очень интересные факты, или мнения современных мыслителей, или потрясающие выводы. Здесь я наоборот старалась думать, что все эти «айти» вторичны. Тем не менее очень рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нам говорят, что социальные сети формируют зависимость. Мы, пользователи, ждем новой медийной сенсации, когда «лайкаем», «шерим» и пишем комментарии. Мы посылаем сигналы в систему, и она отвечаем нам, предлагая новый потребительский опыт на основе наших фантазий, желаний и слабостей. Это бесстрашный взгляд на оборотную сторону цифровой жизни: троллинг, сетевые субкультуры, всевидящего Большого брата и наши личные данные, запасенные на серверах Facebook и Google, с которыми мы щедро делим наше личное время.

Ричард Сеймур демонстрирует, что наши сетевые привычки влияют на то, как мы говорим, пишем, думаем. При помощи методов психоанализа, историй пользователей и мнений экспертов по безопасности в интернете Сеймур показывает, как ведет себя система по отношению к человеку и в какой мере мы сами несем ответственность за то, что стало с глобальной сетью.

© Ричард Сеймур, 2022

© Перевод Нусхаева Анастасия, 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига «Щебечущая машина» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 января 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
8 ч. 00 мин. 03 сек.
ISBN:
978-5-17-140182-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip