16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 47 мин.

1816 год

16+

Другие версии

3 книги
Любовь и дружба

Любовь и дружба

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джейн Остен – автор известных во всем мире книг «Гордость и предубеждение», «Эмма», «Доводы рассудка», родоначальница жанра классического женского романа. Небольшой по объему роман «Любовь и дружба», написанный Остен в пятнадцатилетнем возрасте, представляет собой пародию на многословные романтические сочинения, столь популярные в XVIII веке.Лаура, опытная и взрослая дама, уже вышедшая из возраста, когда женщине угрожают настойчивые ухаживания постылых поклонников и жестокое преследование упрямых отцов, во всех подробностях повествует о невзгодах и превратностях своей жизни…В этот сборник также вошли два других ранних романа Джейн Остен – «Леди Сьюзен» и «Замок Лесли».© Перевод. А. Ливергант, 2023© ООО «Издательство АСТ», 2024

Это конечно ещё не Джейн Остен, к которой мы привыкли и которую любим безоговорочно. Но,прочитав более поздние её книги, и эту воспринимаешь с удовольствием и ожиданием чего-то прелестного и щемящего. Мне очень зашло.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джейн Остен – автор известных во всем мире книг «Гордость и предубеждение», «Эмма», «Доводы рассудка», родоначальница жанра классического женского романа.

Небольшой по объему роман «Любовь и дружба», написанный Остен в пятнадцатилетнем возрасте, представляет собой пародию на многословные романтические сочинения, столь популярные в XVIII веке.

Лаура, опытная и взрослая дама, уже вышедшая из возраста, когда женщине угрожают настойчивые ухаживания постылых поклонников и жестокое преследование упрямых отцов, во всех подробностях повествует о невзгодах и превратностях своей жизни…

В этот сборник также вошли два других ранних романа Джейн Остен – «Леди Сьюзен» и «Замок Лесли».

© Перевод. А. Ливергант, 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2024

Аудиокнига Джейн Остин «Любовь и дружба» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 марта 2024
Последнее обновление:
1816
Длительность:
5 ч. 47 мин. 01 сек.
ISBN:
978-5-17-167167-9
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3