16+
аудиокнига

Длительность книги 42 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Давай поиграем

Давай поиграем

аудиокнига
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Друзья скачивают на планшет захватывающую мобильную игру, в которой можно решать судьбу самых разных известных личностей – миловать или выносить смертный приговор, разумеется, не по-настоящему, ради прикола… Разве не прекрасный способ выпустить пар?Но что, если это не просто игра?

Вау! Я под впечатлением! Как я раньше пропустила эту историю? Теперь она у меня будет в любимых страшных историях от автора! Хотя, может и лучше, что сразу послушала ее с чтецом. Великолепная озвучка и сам сюжет такой, что слушается на одном дыхании. Какие речевые обороты , повороты сюжета, как чтец меняет голоса! Это надо слышать. Ни на секунду нет времени заскучать. Сначала просто интересно, постепенно нагнетается уровень страха и к концу становится по-настоящему жутко. Но это история не просто, чтобы попугать, она со смыслом. Прекрасный авторский стиль и язык, талантливая озвучка! Спасибо!

Нина Грачева, спасибо за отзыв).Рад,что Вам понравилось.

Интересная страшная история. Когда начинаются мистические события с мальчиком, становится действительно жутко. Довольно неожиданный поворот ближе к концу. Затронута щекотливая тема. Кстати, подобные мобильные игры действительно существуют, из-за этого еще история кажется еще более пугающей. Озвучка понравилась

Интересная страшная история. Когда начинаются мистические события с мальчиком, становится действительно жутко. Довольно неожиданный поворот ближе к концу. Затронута щекотливая тема. Кстати, подобные мобильные игры действительно существуют. Озвучка понравилась

hell18

С ума сойти. Я буквально утром смотрела что-то и пошутила, что «я могу продавать душу сколько угодно, я плохой человек, у меня её уже нет». А вечером я прочитала «Давай поиграем». Вот и не верь в подобные совпадения. Если вы не понимаете, о чём я, и почему могут идти мурашки от такого совпадения, то обязательно почитайте рассказ) Или послушайте, он и в аудио есть.

Думала, что прочитаю быстро, всё же он короткий, но в итоге читала больше часа, так как растягивала, вдумывалась, порой перечитывала дважды, и снова вдумывалась…

Нет, это определённо не страшилка, это что-то куда более глубокое. После рассказа хочется размышлять, как бы поступила я? Если бы не знала, нажала бы на кнопку? А если б знала?.. С одной стороны, не нам вершить правосудие. Но с другой… не над всеми. Да и зачем давать второй шанс тому, кому он не нужен? Терпеть только потому, что у кого-то за спиной жизнь непростая? А у тебя самого она хорошая, что ли? Не знаю. Много вопросов. Единственное, что очевидно и точно – нужно уметь давать отпор. Самостоятельно, а не с помощью чьей-либо кары. Увы, не каждый на это способен и научиться для большинства невозможно. Вот на такие философские мысли меня натолкнул, казалось бы, короткий рассказ. До сих пор сижу, мусолю, вспоминаю и… не знаю. Всё так не очевидно.

Сам сюжет отлично построен. Опять же построение, как у страшилки, но это определённо не она, а полноценный глубокий рассказ, повторюсь. В начале мы узнаём достаточно обычную, понятную и однобокую историю глазами Фили. Но всё не так просто, и это раскрывается в течение повествования. И вот тут уже задаёшься вопросом: «А стоит ли оно того?».

Из парней мне больше понравился Олег. Он более решительный, но при этом очень добрый к своему другу. Он искренне хочет помогать, и его неверие – досадная ошибка. Даже не лично его ошибка, ты имеешь право верить или нет, а скорее глобальная ошибка просто вселенной.

Вернусь к построению, но всё показано так, что вы не угадаете, чем же всё закончится. Вроде очевидно, да? Понятно с самого начала. А вот нет. Нужно копнуть глубже, обязательно прочувствовать, поставить себя на место ребят… и вот тогда понять.

Читать было очень приятно. Красиво построенный язык, простые, но интересные обороты, в которых не теряешься, пытаясь понять, а всё просто, легко, но совершенно не очевидно. Мне понравилось, что мальчиков и их семьи отлично раскрыли. Это невероятно важно для понимания и чувств. Жалко в этой истории буквально всех… Пусть и по разным причинам. В итоге остаётся послевкусие… ох, даже передать сложно. Какой-то несправедливости? А, может, наоборот точечной справедливости? Не знаю. Тут нужно решить каждому за себя.

Кстати у меня есть похожая игра на телефоне. Что-то пойду я её удалю, не нужно такого «счастья» =D И отдельно спасибо автору за Бескуду, жила там одно время, поэтому снова перенеслась туда и… в общем, в не самые лучшие события рассказа, но тем не менее.

Мысли продолжают в голове вертеться, хочется раздумывать, размышлять, и я продолжу это делать. И вам советую, но сначала нужно почитать. Очень интересно было бы обсудить, кто что думает по этому поводу)

А автору огромное спасибо за приятно проведённый час в чтении, мыслях и полном погружении в историю.

SprotteGrne

Автор каждой книги неосознанно примеряет на себя роль Бога. Хотя, как знать, может, и осознанно?

Жанр ужасы, мистика, триллер и мурашки по спине будут довольно неприятные. Всё прям как в страшных ночных кошмарах, бр-р.

Произведение о школьниках. О хороших и плохих. Притом грань между хорошими и плохими весьма размыта.

Единственное, с уверенностью могу сказать, что в Фильке, одном из основных персонажей, хорошо развито чувство религиозности. Именно это чувство не дает ему переступить некоторые моральные грани и совершить «Божий суд» над обидчиком, даже в игре.

Несмотря на то, что жанр выбран далёкий от религии, осталось некоторое ощущение, что иметь веру в Бога – это хорошо. Хотя возможно, Филя просто настолько сильно любит свою мать и боится её подвести, что предпочитает просто следовать её указаниям, в том числе и религиозным.

Но, я лично увидела в этом произведении одного скрытого героя, который, как и Олег, решил примерить на себя роль Бога. Это сам автор. В тексте чувствуется уверенность в верности принятого решения наказать того, кто реально решил продать душу Дьяволу. Но к Вам, автор, у меня остался вопрос: а как поступил бы герой, не был бы он уверен, что это всего-навсего игра? Вершить правосудие легко, когда ты не осознаёшь ответственности. А что если ваша книга свела бы с ума реального восьмиклассника? Стали бы Вы вершить его судьбу?

«Кто прав? Кто виноват? Бог или Дьявол? Враг или брат?»

Рассказ очень понравился. Превосходный слог, описания вызывают мурашки. Конец радует своей справедливостью, закономерностью, логичностью. Всё так, как оно должно быть.

Немного неправдоподобными показались диалоги в конце. В реальной жизни взрослые люди не стали бы проверять наличие секретного уровня в игре.

Извиняюсь за некоторые спойлеры, несмотря на них рассказ прочитать стОит! В нём есть мораль, глубокий философский смысл и отличная подача. Автору успехов!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Друзья скачивают на планшет захватывающую мобильную игру, в которой можно решать судьбу самых разных известных личностей – миловать или выносить смертный приговор, разумеется, не по-настоящему, ради прикола… Разве не прекрасный способ выпустить пар?Но что, если это не просто игра?

Аудиокнига Джея Ви Райтса «Давай поиграем» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2023
Длительность:
42 мин. 20 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Автор, Илья Алёхин
Формат скачивания:
m4b, mp3