16+
текст

Объем 21 страница

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Давай поиграем

Давай поиграем

текст
5,0
3 оценки
49,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Друзья скачивают на планшет захватывающую мобильную игру, в которой можно решать судьбу самых разных известных личностей — миловать или выносить смертный приговор, разумеется, не по-настоящему, ради прикола... Разве не прекрасный способ выпустить пар?Но что, если это не просто игра?

Очень понравилось. Присоединюсь к предыдущему отзыву! Сначала заинтересовала тематика и название. Стало интересно, как раскроет идею автор. Прочитала и не пожалела. Под впечатлением!

Рассказ просто потрясающий с таким же блестящим сюжетным твистом! Нравственные вопросы в пугающей атмосфере хорошего хорорра вкупе с динамичным повествованием делают рассказ по-настоящему страшным и захватывающим. Невозможно оторваться! На одном дыхании! Ставлю отлично без тени сомнения! Очень рекомендую!

С ума сойти. Я буквально утром смотрела что-то и пошутила, что «я могу продавать душу сколько угодно, я плохой человек, у меня её уже нет». А вечером я прочитала «Давай поиграем». Вот и не верь в подобные совпадения. Если вы не понимаете, о чём я, и почему могут идти мурашки от такого совпадения, то обязательно почитайте рассказ) Или послушайте, он и в аудио есть.


Думала, что прочитаю быстро, всё же он короткий, но в итоге читала больше часа, так как растягивала, вдумывалась, порой перечитывала дважды, и снова вдумывалась…


Нет, это определённо не страшилка, это что-то куда более глубокое. После рассказа хочется размышлять, как бы поступила я? Если бы не знала, нажала бы на кнопку? А если б знала?.. С одной стороны, не нам вершить правосудие. Но с другой… не над всеми. Да и зачем давать второй шанс тому, кому он не нужен? Терпеть только потому, что у кого-то за спиной жизнь непростая? А у тебя самого она хорошая, что ли? Не знаю. Много вопросов. Единственное, что очевидно и точно – нужно уметь давать отпор. Самостоятельно, а не с помощью чьей-либо кары. Увы, не каждый на это способен и научиться для большинства невозможно. Вот на такие философские мысли меня натолкнул, казалось бы, короткий рассказ. До сих пор сижу, мусолю, вспоминаю и… не знаю. Всё так не очевидно.


Сам сюжет отлично построен. Опять же построение, как у страшилки, но это определённо не она, а полноценный глубокий рассказ, повторюсь. В начале мы узнаём достаточно обычную, понятную и однобокую историю глазами Фили. Но всё не так просто, и это раскрывается в течение повествования. И вот тут уже задаёшься вопросом: «А стоит ли оно того?».


Из парней мне больше понравился Олег. Он более решительный, но при этом очень добрый к своему другу. Он искренне хочет помогать, и его неверие – досадная ошибка. Даже не лично его ошибка, ты имеешь право верить или нет, а скорее глобальная ошибка просто вселенной.


Вернусь к построению, но всё показано так, что вы не угадаете, чем же всё закончится. Вроде очевидно, да? Понятно с самого начала. А вот нет. Нужно копнуть глубже, обязательно прочувствовать, поставить себя на место ребят… и вот тогда понять.


Читать было очень приятно. Красиво построенный язык, простые, но интересные обороты, в которых не теряешься, пытаясь понять, а всё просто, легко, но совершенно не очевидно. Мне понравилось, что мальчиков и их семьи отлично раскрыли. Это невероятно важно для понимания и чувств. Жалко в этой истории буквально всех… Пусть и по разным причинам. В итоге остаётся послевкусие… ох, даже передать сложно. Какой-то несправедливости? А, может, наоборот точечной справедливости? Не знаю. Тут нужно решить каждому за себя.


Кстати у меня есть похожая игра на телефоне. Что-то пойду я её удалю, не нужно такого «счастья» =D И отдельно спасибо автору за Бескуду, жила там одно время, поэтому снова перенеслась туда и… в общем, в не самые лучшие события рассказа, но тем не менее.


Мысли продолжают в голове вертеться, хочется раздумывать, размышлять, и я продолжу это делать. И вам советую, но сначала нужно почитать. Очень интересно было бы обсудить, кто что думает по этому поводу)


А автору огромное спасибо за приятно проведённый час в чтении, мыслях и полном погружении в историю.

"- Вот сейчас прикончишь этого урода - и перекусишь. Ты же только об этом и мечтал!"


Джей-Ви Райтс "Давай поиграем"


А у вас бывало такое, что настолько человека ненавидишь, что на всё ради мести готов? Филарет добрый, мягкий, терпеливый, а оттого, наверное, и все его беды. Даже буллинг со стороны старшеклассника Конга кажется ему оправданным. Жёсткая, мерзкая, подростковая травля - абсолютное зло или... просто Станислав Конгалёв несчастен и потому так бесчеловечно жесток?


А тут ещё игра эта. "Божья кара" называется. Олег, Филькин друг, играть научил. Полномочия Бога на себя примерить предложил. Почему бы и нет, если понарошку? И от сердца вроде отлегло. Психотерапия.


Это рассказ в жанре хоррора. Мистический. Странный. И определённо страшный. Со смыслом. С подтекстом. И жутко интересный. Держит в напряжении от и до. С мурашками в районе коленей от прочитанного. С долгим, тяжёлым послевкусием.


А ещё хочется продолжения. Рассказа мало. А потом можно будет и перекусить. Если захочется.


Что мне понравилось? Всё!

Про минусы даже заикаться кощунство. Браво автору да и всё!

Пожалуй, хочу почитать ещё что-нибудь из вашего.


Отзыв небольшой, но и произведение короткое. Нужно читать самому! Всем любителям качественных страшилок неистово рекомендую!

Очень интересная книга!

Только я очень хочу продолжения)

Всем советую)

Я вот читала другие страшилки, они не очень страшные, а это прям такая жуткая))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Друзья скачивают на планшет захватывающую мобильную игру, в которой можно решать судьбу самых разных известных личностей — миловать или выносить смертный приговор, разумеется, не по-настоящему, ради прикола... Разве не прекрасный способ выпустить пар?Но что, если это не просто игра?

Книга Джея Ви Райтса «Давай поиграем» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
21 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip