Отзывы на аудиокнигу «Лекция «„Мадам Бовари“ Флобера»»

Возможно Флобер биологический отец Мопассана один повесился второй умер в клетке дома для сумасшедших интересно узнавать что именно такие люди создают литературу и формируют наше мировоззрение. Быков как всегда на высоте! Много оригинальных фактов и новых взглядов на литературу. Жаль нет такого цвела по всем аспектам образования. Была бы отличная альтернатива современному обучению.

Роман социального реализма «Мадам Бовари» переходит как бы от романа психологического к роману метафизическому – исчерпанность жанра, исчерпанность реализма показана там очевидно. Читать «Мадам Бовари» в молодости бессмысленно, когда многие молодые читатели знакомятся с французской литературой, безумно увлекаются Мопассаном, Гюго, Ролланом. «Мадам Бовари» предназначена для более зрелого читателя. Наиболее известно другое произведение Флобера – «Воспитание чувств», есть прекрасный сериал по этому роману, а обо всех тонкостях и нюансах «Мадам Бовари» вам предстоит узнать в этой изысканной лекции Дмитрия Быкова.

09 февраля 2021
42 мин. 59 сек.