12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 34 мин.

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Виндера. Золотая клетка

Виндера. Золотая клетка

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Долгожданное продолжение путешествия Виндеры в проклятом Королевстве! Сможет ли Рина преодолеть все испытания в опасном мире тайн? Главное условие, которое должно было привести к снятию проклятия с королевства Хайзе было соблюдено, но всё оказалось куда сложнее и правила игры, придуманной безумным принцем Аскаром, куда запутаннее. Рина попадает в некое пространство, представляющее собой почти точную копию её родного мира, но что-то здесь явно не так… Как оно сюда попала и, главное, как вернуться обратно? Во всём этом героине предстоит разобраться самой. И как быть, когда за тобой начинают охотиться? © Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Свой рассказ о первой книге "Виндеры" я закончила словами: эта история из тех, продолжение которых хочется схватить, едва закончив предыдущую книгу. И таки сделала это - тотчас начала слушать "Золотую клетку".


Пройдя сквозь зеркальную лопасть волшебной мельницы героиня оказывается в идиллическом краю, где жители королевства живы и счастливы, славят в один голос доброго заботливого короля Аскара.


Некоторые цвета и их сочетания здесь под запретом, а друг девочки, тот самый, что в "нормальном" мире пожертвовал собой, чтобы она могла спасти Королевство, здесь угрожает донести за нее за непочтительные слова о правителе. Рине ничего не остается, кроме как продолжить странствие в одиночку. Впрочем, одна она останется недолго, очень скоро к ней присоединится материализовавшийся в этом мире в молодого и очень привлекательного кудесника дневник виндеров, упс! И это только начало цепи восхитительной и яркой череды приключений, в которых героиня и мы вместе с ней окажемся то Джельсомино, то персонажами "Матрицы", то в кинговом "Талисмане", то в его "Бегущем человеке", попеременно ощутим себя Золушкой и разоблаченной Матой Хари. А надо всем этим раскроет крылья кэрролово "Зазеркалье"


И я не знаю, как Диане Ибрагимовой, о которой интернеты говорят, как о молодой писательнице из башкирского села - как ей удается одновременно насытить повествование аллюзиями до постмодернистского гипертекстового уровня, оставаясь при этом в рамках оригинальной приключенческой истории; как остросоциальное звучание и предложение подумать о сложнейших вещах уживаются в ее книге с совершенно девчачьим (куклы, платья, балы) сеттингом - как ей удается это делать, но она может. И делает.


Я из числа благодарных читателей и умею находить хорошее даже в книгах с неочевидными достоинствами, но редко бывает, чтобы горячо рекомендовала что-нибудь. Дилогия "Виндеры" - тот редкий случай. Это понравится не только вашим дочерям, но и вам, проверено на себе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Долгожданное продолжение путешествия Виндеры в проклятом Королевстве! Сможет ли Рина преодолеть все испытания в опасном мире тайн?

Главное условие, которое должно было привести к снятию проклятия с королевства Хайзе было соблюдено, но всё оказалось куда сложнее и правила игры, придуманной безумным принцем Аскаром, куда запутаннее. Рина попадает в некое пространство, представляющее собой почти точную копию её родного мира, но что-то здесь явно не так… Как оно сюда попала и, главное, как вернуться обратно? Во всём этом героине предстоит разобраться самой. И как быть, когда за тобой начинают охотиться?

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Дианы Ибрагимовой «Виндера. Золотая клетка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
8 ч. 34 мин. 56 сек.
ISBN:
978-5-17-143824-1
Издатель:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip