16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 45 мин.

2002 год

16+

Другие версии

1 книга
Настройщик

Настройщик

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Захватывающая современная Одиссея – интеллектуальный триллер Дэниела Мейсона «Настройщик», книга года по версиям New York Times, San Francisco Chronicle, San Jose Mercury News и Los Angeles Times.Одним туманным лондонским днем 1886 года настройщик пианино Эдгар Дрейк получает необычное задание от Министерства обороны Великобритании: он должен оставить свою жену и размеренную жизнь в Лондоне и отправиться в джунгли Бирмы, чтобы отремонтировать редкий рояль, принадлежащий загадочному армейскому хирургу. Так начинается его необыкновенное путешествие через всю Европу к Красному морю, а затем через Индию в Бирму. С первой главы «Настройщик» погружает слушателей в мир эксцентричных, ярких персонажей и зачаровывает сюжетом. Искусное повествование и экзотическая атмосфера этого романа сделали его неотъемлемой частью современной классики мировой литературы. Это чувственная история о приключениях, открытиях и противостоянии самым глубоким страхам и искушающим желаниям. Почему настройщика на самом деле отправили на это задание? Сможет ли он остаться собой и вернуться домой?«История о путешествии в джунгли экзистенциальна, она покоится на древних как мир архетипах. “Настройщик” сродни “Одиссее”: книга о странствии и возвращении, о любви и смерти, о том, как меняется наш характер под влиянием внешних обстоятельств». – Дэниел МейсонПресса о книге:Захватывающий роман, погружающий читателя в далекий экзотический и поразительно достоверный мир. – The New York TimesРоман, опьяняющий экзотикой, полный удивительных описаний и еще более удивительных историй. Эта книга напомнила мне о тех временах, когда в детстве я, забыв обо всем, читал под одеялом с фонариком. – USA TodayЧудесный роман, в нем искусно сплетены психология, политика, медицина и теория музыки, все это складывается в чарующую полифоническую композицию, виртуозно исполненную. – Newsday© Daniel Philippe Mason, 2002© Мария Кульнева, перевод, 2022© Андрей Бондаренко, оформление, 2023© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2023Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2023Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Мне очень понравилась вторая книга автора— "Зимний солдат", и вот, наконец, подошла моя очередь на литрес на первую.. Нет, я такой компот не люблю. Все смешалось кони люди музыка, йокхте пве, колонизаторы, корона, Эрар.. сундук со сказками, одним словом. Главную мысль я потеряла.. Даже сожаления о главном герое не осталось, потому что не совсем ясно, он за что-то боролся, или он просто жертва.. Возможно автор (или я) увяз во всех этих многочисленный подробностях, финал смазан.. Но в процессе увлекательно, язык отличный, факты интересные.

Hola, согласна с вашей оценкой. Главное, что в процессе увлекательно и познавательно, но целостности произведения нет. Как будто, наполнили всякой всячиной сюжет, а потом резко завершили. Будем думать, Настройщик - это не только в отношении к инструменту и музыки, но и мышления, сознания, чего добивался один из героев произведения. Во всяком случае, много новых осознаний автор нам приоткрыл))

Динамичный, захватывающий сюжет на фоне исторических событий. Книга увлекает с первых глав и держит в напряжении. Озвучена прекрасно.

Нетривиальная история. Смесь классического детектива, романтической истории, красиво поданного знания музыки и музыкальной специфики, самобытная культура и этносы…очень интересно. Рекомендую.

Чтец, как всегда, очень хорош.

Супер! Очень необычное и захватывающее чтиво! рекомендую всем! Чтец красавчик. Лит рес спасибо за очень интересную книгу!

Книгу выбрала по чтецу, это уже традиция. Багдасаров плохое озвучивать не будет) Люблю сюжеты, связанные с музыкой, поэтому книга моя стопроцентно. В один момент, когда описывался концерт в исполнении главного героя, включила Баха. Эффект присутствия усилился кратно. Прекрасные герои, необычная тема, озвучка выше всяких похвал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Захватывающая современная Одиссея – интеллектуальный триллер Дэниела Мейсона «Настройщик», книга года по версиям New York Times, San Francisco Chronicle, San Jose Mercury News и Los Angeles Times.

Одним туманным лондонским днем 1886 года настройщик пианино Эдгар Дрейк получает необычное задание от Министерства обороны Великобритании: он должен оставить свою жену и размеренную жизнь в Лондоне и отправиться в джунгли Бирмы, чтобы отремонтировать редкий рояль, принадлежащий загадочному армейскому хирургу. Так начинается его необыкновенное путешествие через всю Европу к Красному морю, а затем через Индию в Бирму.

С первой главы «Настройщик» погружает слушателей в мир эксцентричных, ярких персонажей и зачаровывает сюжетом. Искусное повествование и экзотическая атмосфера этого романа сделали его неотъемлемой частью современной классики мировой литературы. Это чувственная история о приключениях, открытиях и противостоянии самым глубоким страхам и искушающим желаниям. Почему настройщика на самом деле отправили на это задание? Сможет ли он остаться собой и вернуться домой?

«История о путешествии в джунгли экзистенциальна, она покоится на древних как мир архетипах. “Настройщик” сродни “Одиссее”: книга о странствии и возвращении, о любви и смерти, о том, как меняется наш характер под влиянием внешних обстоятельств».Дэниел Мейсон

Пресса о книге:

Захватывающий роман, погружающий читателя в далекий экзотический и поразительно достоверный мир.The New York Times

Роман, опьяняющий экзотикой, полный удивительных описаний и еще более удивительных историй. Эта книга напомнила мне о тех временах, когда в детстве я, забыв обо всем, читал под одеялом с фонариком.USA Today

Чудесный роман, в нем искусно сплетены психология, политика, медицина и теория музыки, все это складывается в чарующую полифоническую композицию, виртуозно исполненную.Newsday

© Daniel Philippe Mason, 2002

© Мария Кульнева, перевод, 2022

© Андрей Бондаренко, оформление, 2023

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2023

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2023

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Дэниела Мейсона «Настройщик» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2023
Последнее обновление:
2002
Длительность:
14 ч. 45 мин. 57 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip