16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 07 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Наследная ведунка

Наследная ведунка

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нет! Решительное нет! Не хочу приключений и не ведусь на обаятельную улыбку наглого вора! Одно плохо: ни вор, ни приключения моего мнения не спрашивают. А убийцы, нанятые таинственным недоброжелателем, появляются на пороге с завидным постоянством. Пять причин купить:1. Мастер-класс по расставанию: закапываем бывших в ближайшем лесу.2. Рыжий вор, который украдёт ваше сердечко.3. 1000 и 1 способ вернуть любовь к жизни.4. Зашкаливающий градус юмора.5. «Стражи галактики» в фэнтези-антураже.

Еще одна замечательная история от Дахи Тараториной. Обожаю её «деревенское фэнтези» с интересными оборотами речи, старыми словечками и яркой завораживающей атмосферой простонародного быта.


"Я женщина эмоциональная, обидчивая. Сначала проклинаю, а потом уже думаю. Ну так и он явно ляпнул, забыв воспользоваться головой по прямому назначению!"

Вкусно, ярко, незабываемо, с юмором. Что ещё можно сказать? Ещё интересно, захватывающе и поучительно. Не всё белое – белое, не всё чёрное таковым является.

В этой истории всё перевернуто с ног на голову. Даже главные герои неожиданно необычные. Она, как следует из названия книги – деревенская ведунка, ведьма. Он – маг и воришка. Да и приключения у них вышли ещё те…, залихватские.


Читала медленно, со вкусом, часто останавливалась на подумать, помечтать, эта книга не признаёт спешки и невнимания к деталям. По крайней мере для меня.

" – Ещё разок-другой так погорюешь, в Холмищах вообще мужиков не останется!"


Варда – вечно молодая ведьма (по простонародному). Ведунка – это дар или проклятье? Люди рождаются, живут, стареют и умирают. Сколько поколений уже прошло перед её всегда молодыми глазами? Сколько ещё пройдёт?

Взрывная, яркая, наглая и мстительная. В самом начале (в открытом для всех доступе) я со смехом читала как она мстила своему полюбовнику, это же надо такое устроить! Перед глазами вставала живая картинка, как он грязный весь в земле нависает над ведункой, сидящей за столом в трактире и возмущенно восклицает: «Ты меня убила!» Обалденная сцена. В книге их много, я имею ввиду смешных ситуаций, красивых и трогательных мгновений, а ещё больше весёлых и опасных приключений. А какие диалоги главных героев? С иронией, иногда с сарказмом, а иногда настолько милые… Да и команда у них весёлая – пронырливый коротыш и доверчивый громила авторской расы Горняков.


Очень заинтересовал рыжий пройдоха – вор Вис. Настолько непредсказуемый, заводной и наглый, что-то просчитывает у себя в уме, строит планы и никому ничего не объясняя, тащит в новые приключения. Надо, и всё.

" – Ловкач Когтистая лапка.

Я пожала плечами: да хоть хвостик бубликом!

– Когтистая лапка! – безнадёжно повторил незнакомец. – Ловкий вор и насмешник, удачливый авантюрист… – добавил многозначительно: – Дамский угодник…"

Понравились и взаимосвязь ведунки с лешим, духами умерших, её общение с жителями деревни и отношение к ним. Автор позволила заглянуть в её мысли, услышать рассуждения, чаяния, надежды и мечты. Но основное, конечно припрятала напоследок, рассказав практически в самом конце.


В общем, с огромным удовольствием следила за приключениями героев, их перипетиями, их эпичными провалами и фееричными, слегка неуклюжими победами. Шикарно. Когда книга подходила к своему логическому завершению, автор «дала жару», настолько было интересно, жарко, а местами страшно и переживательно. Зато всё встало на свои места, открылись ответы на недопонимания, вопросы отпали сами собой.


Эпилог. После завершения истории, я сидела опустошённая и долго не могла прийти в себя.

Хэппи Энд, «долго и счастливо». Но как написано! За душу берет от счастья и правильности концовки, при этом до одурения грустно и тревожно. Да только ради такого завершения стоит прочитать книгу.


Мне понравилось, очень!. Буду перечитывать и не раз. Советую и вам окунуться в мир «деревенского романтического фэнтези» Дахи Тараториной, это и правда, классно.

Шикарная история. Читать её начала прям в самое лучшее время, когда серость моих дней и плохое настроение достигло апапея. Погружение в жизнь Варны, давала только позитивные эмоции и подъем настроения в конце дня.


В истории замечательные персонажи ведунка Варна, воришка Вис, карлик Морис, горняк Мелкий и конечно же суровая бабуля Варны. Вместе с ними мы будем преодолевать увлекательные приключения, участвовать в сумасшедших интригах, которые полны опасностей и тайн.

Повеселилась вместе с ребятами (хотя Варну постоянно заботил её возраст, я могу называть её молодой и озорной дамой), чего только стоит отбор невест.


Юмор пропитал каждую главу книги. История очень легкая, но тут есть и поводы для размышлений. Кроме юмора, есть романтика,детективная линия, приключения и место грусти.

Эпилог просто слёзы…


Огромное спасибо автору за прекрасную историю.

Книга очень и очень интересная. В ней уйма приключений, немного… Необычное развитие чувств и отношений, персонажи, к которым сложно относиться серьёзно, настолько они гиперболизированны и, зачастую, комичны. Ну сами представьте: рыжий, болтливый, очень приметный парень, огромный горняк по кличке Мелкий и маленький, похожий на ребëнка Морис, с огромным самомнением и ещё кое-чем, кажется. Троица колоритная, запоминающаяся. И вдруг… Воры!

В общем, книга безумно весёлая, острая, волнительно-переживательная, да и вообще… Я осталась в диком восторге. Изначально что Варна, что Вис меня подбешивали своим непроходимым эгоизмом, а иногда и нездоровым упрямством. Но, по ходу повествования, и история, и характеры героев раскрывались. А вместе с этим, становились понятны и причины поступков. Вообще, история и Виса и Варны поразила меня в самое сердце.

Второстепенные герои истории настолько противоположны друг другу, но настолько друг друга дополняют… Они срослись, как единый организм, и даже их перебранки – это всего лишь способ развлечься. Единственное, чего мне не хватило, это истории Мориса. Откуда он, почему стал тем, кем стал?..

Что ж, подводя итог, хочу сказать ещё раз, что книга – восторг. Я не могла читать её быстро, слишком много дел навалилось и, видимо из-за весны и нехватки витаминов, банально не хватало сил вечером ни на что, кроме «упасть и уснуть». Но так у меня появилось больше времени на осмысление текста, возможность подумать, порассуждать, по-настоящему проникнуться духом книги, как мне кажется. Это весёлая история, с серьёзным, жизненным подтекстом. Она показывает нам, что всегда надо оставаться людьми, не зацикливаться на прошлом и жить. Позволять себе жить дальше, не смотря ни на что. Что люди совершают ошибки. Без этого не бывает жизни. Но надо уметь достойно принять это, а не съедать себя всё оставшееся время изнутри. И что нельзя запрещать себе любить. Просто любить, без оглядки на прошлое. Любить, пока есть возможность быть рядом с любимым.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нет! Решительное нет! Не хочу приключений и не ведусь на обаятельную улыбку наглого вора! Одно плохо: ни вор, ни приключения моего мнения не спрашивают. А убийцы, нанятые таинственным недоброжелателем, появляются на пороге с завидным постоянством.

Пять причин купить:

1. Мастер-класс по расставанию: закапываем бывших в ближайшем лесу.

2. Рыжий вор, который украдёт ваше сердечко.

3. 1000 и 1 способ вернуть любовь к жизни.

4. Зашкаливающий градус юмора.

5. «Стражи галактики» в фэнтези-антураже.

Аудиокнига Дахи Тараториной «Наследная ведунка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2024
Последнее обновление:
2020
Длительность:
16 ч. 07 мин. 05 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip